Еда на скорую руку
почему пельмени получают какие-то сопливые? как их варить?
варить нужно в БОЛЬШОМ количестве воды и не слишком долго после повторного закипания, обычно 5 минут в самый раз, а для маленьких - вообще пару-тройку минут.
Тесто для пельменей должно быть крутое. И варить нужно, опуская в кипящую воду.
В соленой воде и не передерживать.
в кипящую подсоленую воду кидаеи и как всплывут гасим огонь - в дуршлаг водичку слить, можно обажить затем на сливочном масле на сильном огне до хрустящзей корочки на сковородке, при варке в воду добавить лаврушку и горошки черного перца для аромата...
Как только всплыли, так вытаскивай, и не оставляй в воде
либо перевариваешь, либо пельмени столь низкого качества, что тесто расплывается
Если пельмени покупные - то ничего удивительного. Пельмени можно готовить только самим, из хорошего фарша и теста.
Варить - закидываете в кипящую соленую воду, и варите 8 минут.
сопливые, наверное, потому что перевариваешь. как всплыли - пара минут и готово.
купи равиоло
Тесто должно быть очень тугим. при сильном нажатии поддаваться. И в крутой кипяток. Варить не менее 10. а лучше 15 минут. Тогда всем бактериям кранты. а жрачка вкусная!
обалдеть, в наше время кто-то пельмени ещё варить не умеет
в кипящую подсоленную или с кубиком (бульоном) воду, как всплывут минут пять проварить и готово (на крайняк один достань да попробуй) а "сопливые" могут быть от того что старые
а может просто пельмени гаВ*о! кормят как свиней не понятно что за тесто и что за фарш... то ли он раньше гавкал, толи мяукал!!
В кипящую воду, как всплывут три минуты и готово!
Или тесто плохое или скорее всего долго варишь
не передерживавай