Еда на скорую руку

Так! С завтраком уже всё хорошо? А что же на первое в выходной зимний день после морозца? Киньте идейку незамысловатую!

Юлия Смирнова
ИНДЕЙКА, ЗАПЕЧЕННАЯ С ЯБЛОКАМИ
1 индейка, соль, 3 ст. ложки лимонного сока али белого вина, 1 кг яблок или сушеных слив, сливочное масло не то — не то сметана. Натереть тушку птицы солью и лимонным соком и придать округлую форму, закрепив ее шпагатом. Яблоки или сливы положить в брюшко, отверстие зашить. Положить подготовленную птицу спинкой ниц на противень, смазать растопленным маслом или сметаной. Индейку сначала подрумянить в духовке при температуре 180-220 градусов, потому полить горячей водой и снизить температуру до 135-150А . Жарить до полной готовности, миг от времени поливая образующимся соком. Продолжать сей процесс полтора-три часа - в зависимости от возраста птицы. С готовой индейки снять шпагат, ложкой выколотить запеченные яблоки, прорезать вокруг крылышек и ножек кожу. Ножки отломать и разрезать по суставам пополам. Мякоть грудки срезать с кости одним куском и нарезать наискось на ломтики, которые там разложить на подогретое блюдо в виде целой птицы. Чтобы они лучше держались, спинку можно отделить от грудки и расположить на блюде так, чтобы верхняя часть ее опиралась на выгнутую спинную кость. Рядом с жареной индейкой положить запеченный геофит, яблоки и сливы, гарнировать кисло-сладкими салатами в маринаде: салатом из слив, смородины, тыквы и др. В качестве соуса употребляется транссудат от жаркого. ФОНДЮ С ИНДЕЙКОЙ
Ингредиенты:
На 4 порции: 250 г брокколи, 1/2 кочана цветной капусты, 2 моркови, 500 г грудки индейки, 1 яйцо, 150 г кокосовых хлопьев, 1 л рафинированного растительного масла; соль, молотый черный перец — по вкусу.
Приготовление
Брокколи и цветную капусту очистить, вымыть, разделить на одинаковые по размеру кочешки. Морковь очистить и нарезать кусочками толщиной 2 мм. Овощи около пяти минут бланшировать в кипящей подсоленной воде, затем откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой и дать ей стечь.
Грудки индейки вымыть, обсушить и разрезать на мелкие кубики, посолить и поперчить. Кубики мяса обвалять сначала во взбитом яйце, а затем в кокосовых хлопьях.
Масло разогреть на плите в специальной емкости для приготовления фондю. Поставить на спиртовку.
Овощи и мясо накалывать на вилку для фондю и около 3-5 минут обжаривать в масле.
К фондю можно подать различные соусы.

МЕДАЛЬОНЫ ИЗ ВЫРЕЗКИ ИНДЕЙКИ
С ПИКАНТНЫМ СОУСОМ
Ингредиенты:
1,5 кг вырезки индейки.
Для соуса: 200 г плодов манго, нарезанных кубиками, 1,5 стакана мелко нарезанных огурцов, 0,5 стакана мелко нарезанного зеленого лука, 1,5 шт. красного сладкого перца, 0,25 стакана свежего сока лайма, 1,5 ст. ложки коричневого сахара, 1,25 ст. ложки свежего имбиря; соль и молотый красный перец — по вкусу.
Приготовление
Для приготовления соуса соединить все ингредиенты и поставить в холодильник на один час. За это время приготовить угольный гриль, натереть индейку солью, перцем и жарить при температуре 150-170°С 8-10 минут.
Готовое мясо индейки нарезать на медальоны и подать с соусом.
Наталья Макаренкова
Лучший ответ
Юлия Смирнова Слюни уже потекли! Некоторые ингры придёться заменить на подручные.Спасибо. Люблю доходчиые рецепты!
любое вкусное первое блюдо
или пельмени-но с бульоном
естественно-домашние
В такой денёк лучше пельменей не найдёшь, это и 1-е, и 2-е, ну а если в горшочках-не один мужик не устоит.
Юлия Смирнова Пельмени Тураковские есть, горшочки есть мужик есть ...осталось только "не устоять" ! Этот ингрид за мной!!! Спасибочки!
Куриный бульон с домашней лапшой. Вкуснятина.
Юлия Смирнова Когда домашнюю лапшу делают по телевизору - мне нравится.Сам не делала. Когда-нибудь обязательно попробую! Спаибо!
Да нет ничего лучше после морозца, чем щи с квашенной капустой!
Ирина Ким
Юлия Смирнова Они вчера закончились! Настя жду ещё предложений, но была в тему! Спасибо!
А у нас гороховый супчик с копченкой. Запаааах!))))
Юлия Смирнова Да, милый давно просит! Придётся ему помочь! Потому что этот суп варит конкретно он! Когда мы согласуем кому, что хотелось бы!
бульон с рисом
Оля Тарасенко
Я утром приготовила оладушки с геркулесом. Уже замочила гречку-на обед будет каша со сливочным маслом, а на вечер хочу приготовить балиш-это пирог типа курника. Все уже расписано.
Viktoriya Krilova
Рецепт Солянки

Для приготовления солянки понадобятся: Мясо свежее или подкопченное 500 грамм, колбаса копченная или ветчина 200 грамм, грибы свежие или соленые 300 грамм, 3-4 картофелины, 1 морковь, перец болгарский, 1 луковица, 1 ст. ложка томатной пасты, 10 оливок, долька лимона, масло растительное для жарки, зелень.

Начинаем готовить солянку: Отварить мясо до готовности (копченное мясо 10-15 минут). На сковороде разогреть масло и поджарить грибы. Обжаренные грибы и картофель, нарезанный соломкой, добавить в кастрюлю с мясом. Отдельно обжарить мелко резанный лук и тертую морковь и порезанный соломкой перец до полуготовности, добавить томатную пасту. Обжаренные овощи добавить к мясу. Варить до готовости, в конце добавить оливки лимон и зелень. Посолить по вкусу. Все, Солянка готова! Время приготовления 40-60 минут.

Дополнение: Солянка по сути суп сборный, набор продуктов можно изменить и дополнить на Ваш вкус. Например, бульон может быть постным без свежего мяса, но обязательный ингридиент копченый продукт (мясо или обжаренная корпченная колбаса) . Как вариант, можно добавить маринад из банки оливок. Если вам больше нравиться маслины - можете использовать их, но без маринада. Маринованные корнишоны (маленькие орурчики) тоже могут быть использованны с маринадом.
Юлия Смирнова Очень жавно хочу сделать солянку-суп, но ленилась! Сейчас прочитала ...не так всё и сложно! Теперь,Оля, точно приготовлю! Респект!
Лилия Бокова один из многочисленных рецептов приготовления солянки - имеет право на жисть
Борщик лучше всего!