Еда на скорую руку

Нужен срочно рецепт ФОРШМАК...(спасибо)))

Не за что! Форшмак ресторанный (сыр из селедки)

Филе селедки бланшировать, вымочить с час в спитом чае, дважды пропустить через мясорубку с луком и мякотью белого хлеба, размоченным в сливках. Соединяют с рубленым мелко сыром и горчицей, распущенными на сковороде с остатками сливок до густоты сметаны. Укладывают в селедочницу в виде рыбы и посыпают зеленью.

1 селедка, 100 г лука порея, 150 г хлеба, 200 г сливок 35%, 100 г сыра Бри, 1 с. л. горчицы, пучок зелени
Аня Мотовилина
Лучший ответ
Татьяна Нохаева ..у меня был рецепт с яблоком...не найду никак...)))спасибо еще раз)))
Если быстро: филе сельди + лук репчатый, всё через мясорубку + масло сливочное - перемешать и в холодильник
Филе сельди, одно яблоко и лук пропустить два раза через мясорубку. можно два крутых яйца добавить, потом заправить маслом, хорошо перемешать.
Kalamkas_93 *****
отвариваете 2 картофелины, очищаете, обжариваете лук до золотого цвета, и в блендер, катошку, лук, селедку гдето 300гр,, можно добавить вареное яйцо... Все выкладываете на блюдо, украшаете зеленью.
Яйца сварить в крутую, сельдь очистить от кожи и костей (но я советую использовать готовое филе) , лук посистить. Советую Форшмак делать в блендере или кухонном комбайне. Тогда масса получается максимально однородной, чего нельзя добиться при помощи мясорубки.

Все ингредиенты одтельно измельчить до состояния пасты. Все смешать в комбайне и еще раз измельчить. Растопить сливочное масло, добавить к массе все смешать. Выложить горкой на тарелку и украсить зеленью.

Попробуйте это!!!