Еда на скорую руку
Как правильно чистить воблу?
сначала башку оторвать, затем брюхо, а там дальше как хотите, как удобно будет
Предварительно постучав об стол, а потом с хвоста ее миленькую)))
Способ первый:
Рыба не режется, а отделяется голова и удаляются внутренности, затем сдирается шкура с чешуей (если удачно потянуть, то сразу с одного бока все и снимешь лишнее) , а под конец рыба берется за хвост и с силой разделяется пополам - отдельно спина, отдельно ребра.
Способ второй:
Сначала рыбу разрывают вдоль (при некотором опыте это получается на удивление несложно и быстро) а уже потом снимают шкуру которая после разрыва удаляется отдельно со спинки и отдельно с ребер очень-очень легко и быстро. Что касается головы, то ее лучше отделить в самом начале, предварительно не забыв оторвать один передний плавник (его называют щечкой или перышком) с кусочком мяса и попробовать его сразу на вкус.
Способ второй:
я сначала отрываю плавники, потом голову, а потом сдираю кожу. там, где плавники оторвал, зазоры остаются, оттуда и тяну)))))) )
а правильно это или нет, не знаю)))))
с хвоста милый мой, с хвоста))))
Постучать это обязательно а очищать как тебе удобнее
Самый легкий способ: отрезаем голову, потом срезаем по бокам полосочки, затем берем со стороны головы и шкурку тянем к хвосту, одним махом снимается))) )
меня так дед научил чистить, он на Урале рос))
Да нельзя стучать, а вдруг она с икрой, надо аккуратненько разрезать брюшко, и очень нежно вынуть икру
Берёшь за хвост и бьёшь о край стола, иначе церемониал не будет соблюдён а потом как хочешь. Только не режь на кусочки- это плохой тон.