да, в кастрюле Термомикс.
Кто не знает -пьет за натуральный.
Ликер Бейлис
Продукты: 1 банка концентрированного молока без сахара
2 яйца
100 гр. спирта или водки
2-4 столовые ложки сахара
по желанию имбирь, ваниль, корица
Приготовление:
Взбить миксером яйца с сахаром, добавить специи: ваниль и корицу - на кончике чайной ложки, имбирь половину столовой ложки порошка. В смесь влить банку молока (без сахара!) , тщательно перемешать и добавить водку или спирт. Перемешать и перелить в бутылку. Хранить в холодильнике. Время приготовления: 15 мин
домашний ликер Бэйлис
Ингридиенты
0,5 л водки
2 баночки концентрированного молока
5 желтков
300 граммов сахара
ванилин, какао (по вкусу)
Способ приготовления
Взбить желтки с сахаром и ванилином, систематически добавить концентрированное молоко и водку. Если хотите шоколадный ликер, то добавьте какао. Если нет, то получится сливочный ликер.
Еда на скорую руку
кто-то пробывал делать дома ликёр,типа"бейлис".Вкусно получаеться?На магазинный похож?
Мне не очень понравился, уж очень водкой отдает.
Когда искала рецепт его приготовления, то узнала, что аналогичный приготовить невозможно
1,5 стакана сахара
1 пакетик ванилина
3 ч, л, кофе
2 банки концентрированого молока
0,5 водки
Всё кроме водки смешать, довести до кипения и остудить.
Добавить водку, перемешать и процедить.
Сама пробовала, копия "Бэлиз",только много не выпьешь, тяжеловат.
1 пакетик ванилина
3 ч, л, кофе
2 банки концентрированого молока
0,5 водки
Добавить водку, перемешать и процедить.
Это просто; -),берешь ликер Старый Таллин (40 градусов) +молоко до того градуса, как Вам нравиться. Чистый Бейлиз, только дешевле)))
Татьяна Лисицкая.
А еще вкуснее будет, если взять топленое молоко, тогда вообще пальчики оближешь. Главное не увлекаться, а то можно незаметно наклюкаться =)