Еда на скорую руку

кто-то пробывал делать дома ликёр,типа"бейлис".Вкусно получаеться?На магазинный похож?

Сара Муканова
да, в кастрюле Термомикс.
Кто не знает -пьет за натуральный.
Ликер Бейлис
Продукты: 1 банка концентрированного молока без сахара
2 яйца
100 гр. спирта или водки
2-4 столовые ложки сахара
по желанию имбирь, ваниль, корица

Приготовление:
Взбить миксером яйца с сахаром, добавить специи: ваниль и корицу - на кончике чайной ложки, имбирь половину столовой ложки порошка. В смесь влить банку молока (без сахара!) , тщательно перемешать и добавить водку или спирт. Перемешать и перелить в бутылку. Хранить в холодильнике. Время приготовления: 15 мин

домашний ликер Бэйлис

Ингридиенты

0,5 л водки
2 баночки концентрированного молока
5 желтков
300 граммов сахара
ванилин, какао (по вкусу)
Способ приготовления

Взбить желтки с сахаром и ванилином, систематически добавить концентрированное молоко и водку. Если хотите шоколадный ликер, то добавьте какао. Если нет, то получится сливочный ликер.
Светлана Дьяченко
Лучший ответ
Мне не очень понравился, уж очень водкой отдает.
Когда искала рецепт его приготовления, то узнала, что аналогичный приготовить невозможно
1,5 стакана сахара
1 пакетик ванилина
3 ч, л, кофе
2 банки концентрированого молока
0,5 водки
Всё кроме водки смешать, довести до кипения и остудить.
Добавить водку, перемешать и процедить.
Сама пробовала, копия "Бэлиз",только много не выпьешь, тяжеловат.
Это просто; -),берешь ликер Старый Таллин (40 градусов) +молоко до того градуса, как Вам нравиться. Чистый Бейлиз, только дешевле)))
Татьяна Лисицкая. А еще вкуснее будет, если взять топленое молоко, тогда вообще пальчики оближешь. Главное не увлекаться, а то можно незаметно наклюкаться =)