Печень прокрутить на мясорубке, взбивая миксером добавить муку, соль, яйцо, лук- пропущеный через мясорубку, растительное масло и разбавить топлёным молоком до консистенции блинов.
Чеснок подавить и смешать с майонезом.
На разогретой сковороде выпeкать блины и каждый блин смазывать майонезом с чесноком.
Дать майонезу пропитатьс чесноком
или
Закуска слоеная с печенью
Ингредиенты
Печень куриная – 150 г, кукуруза консервированная – 2 ст. ложки, майонез – 100 г, масло сливочное – 2 ст. ложки, картофель вареный – 2 шт. , яйцо – 1 шт. , лук репчатый – 2 шт. , помидор – 1 шт. , огурец – 1 шт. , зелень сельдерея измельченная – 3 ст. ложки, сухари панировочные – 1 ст. ложка, соль по вкусу.
Способ приготовления
Печень промывают пропускают через мясорубку, обжаривают в 1 ст. ложке масла. Из картофеля готовят пюре с добавлением оставшегося масла, соли и взбитого яичного белка. В смазанную маслом и посыпанную сухарями форму выкладывают половину охлажденного картофельного пюре, затем – слой обжаренной печени, сверху – оставшееся пюре. Разравнивают поверхность, смазывают яичным желтком, пекут в духовке до образования румяной корочки, охлаждают, нарезают небольшими кусочками и выкладывают на блюдо. Посыпают нашинкованным луком и поливают майонезом. Нарезанные кружками огурец и помидор выкладывают сверху слоями, смазывая каждый майонезом. Последним слоем выкладывают кукурузу и зелень сельдерея.
оба рецепта я делала, получается очень вкусно еще есть очень вкусный рецепт баклажаны со вкусом печени, но это уже не по теме.
Еда на скорую руку
продают слоеную печень.кто-нибудь делал дома?
На рынке чаще всего продают порченную, а в магазине - лежалую.
Давно не рискую своим здоровьем, а жена с недавнего времени после отравления куриной печенью, перестала и для себя её готовить.
не ненадо не очень люблю!!!
фу!!!! печень, бе-е-е-е-е-!!!
Ya ewe znau rezept, poxojiy s rezeptom iz pervogo otveta. Nado ispe4 neskolko bolwix blinov iz pe4eni - pe4en posle myasorubki, muka, sol, yaizo. Otdelno objarit luk, otdelno objarit morkovku. Na bolwuu ploskuu tarelku klast po o4eredi - blin iz pe4eni, sloi luka, sloi morkovki, vse eto legonko promazivaya maionezom i nemnojko 4ernogo perza. Blinov primerno 3-5, sloev, sootvetstvenno 9-15. I lu4we, 4tobi neskolko 4asov pobilo v xolodilnike. Esli lubite pe4en - o4en-o4en vkusno, sama probovala gotovit - ponravilos!