Еда на скорую руку

что готовить сегодня на обед?

Тушёная капуста с мясом и грибами.
капуста - 1 большой кочан
морковь - 2 шт
лук - 2 шт
шампиньоны - 300-350 г
томат-паста - 3 ст. ложки
мясо (телятина или свинина) - 500 г
чеснок - 3-4 зубчика
соль - по вкусу
перец - по вкусу
лавровый лист - 1-2 листика
масло растительное - сколько уйдет
Нарежьте лук полукольцами. Пассируйте до золотистого цвета.
Натрите морковь и добавьте к луку. Когда морковь поджарится- добавьте томат-пасту.
Пассировать до тех пор, пока паста не станет крупинками.
Тогда закинуть шампиньоны и влить 0.5 стакана воды. Продолжать тушить 5 минут.
Отдельно в казане пожарить мясо до образования красивой корочки.
Нашинковать капусту и забросить в казан. Капусты должно быть много! При тушении она уменьшится в объеме примерно в половину.
Сверху залить овощами, посолить, поперчить, накрыть крышкой и тушить на медленном огне постоянно помешивая, чтобы не пригорело.
Капуста будет готова через 40-50 минут. За 5 минут до окончания добавить мелко нарезанный чеснок и лавровый лист.
Ярослава Шопина
Лучший ответ
У меня седня пир горой, у супруга День рождения!
Марина Тур
а у меня полная миска драников с чесночным соусом
Пюре, печень тушеную в утятнице с морковкой, луком, укропчиком. Можно рыбку пожарить или потушить, курочку в духовке. А можно просто взять малосольную селедочку, а к ней отварную картошечку с маслицем, сверху посыпать укропчиком.
Смотря из чего, у меня суп из белых грибов!!!
у меня дети борщ просили, пампушки в след раз, сейчас пироги с картошкой и яйцом -луком..
Мария Сысоева
тушеную рыбу с рисом
Ольга Бушуева
Суп гороховый, картошку пюре, котлеты рыбные, свекла с чесноком, и кисель.
Настюшка ******
борщик с пампушками!