Еда на скорую руку
Что готовить сегодня на обед?
Макароны по флотски.
Щи щавельные. , картоху с котлетми и компот.
Борщ московский
Требуется:
Говядина 300 г,
ветчина 60 г,
сосиски 50 г,
кости мясные 150 г, ветчинные 50 г,
масло топленое 20 г,
свекла 200 г,
капуста свежая 100 г,
морковь 50 г,
петрушка (корень) 15 г,
лук репчатый 50 г,
томат-пюре 30 г,
сахар 5 г,
уксус 3%-ный 15 г,
сметана 20 г,
соль.
Способ приготовления:
Капусту нарезают лапшой, морковь, свеклу, петрушку - соломкой, лук шинкуют. Морковь и лук пассеруют, свеклу с петрушкой тушат в смеси томата-пюре, уксуса, жира и небольшого количества воды или бульона. В кипящий костный бульон или воду кладут капусту, доводят до кипения и варят до полуготовности, затем добавляют свеклу, морковь и лук. Проварив 10-15 минут, заправляют борщ сахаром, солью, если требуется - уксусом, и доводят до кипения. Вареное мясо и ветчину, нарезанные крупными кусками, сосиски, порезанные поперек, заливают бульоном и доводят до кипения. Мясные продукты кладут в тарелку при подаче.
Требуется:
Говядина 300 г,
ветчина 60 г,
сосиски 50 г,
кости мясные 150 г, ветчинные 50 г,
масло топленое 20 г,
свекла 200 г,
капуста свежая 100 г,
морковь 50 г,
петрушка (корень) 15 г,
лук репчатый 50 г,
томат-пюре 30 г,
сахар 5 г,
уксус 3%-ный 15 г,
сметана 20 г,
соль.
Способ приготовления:
"Мясная спиралька"
Фарш
Мука
Яйцо
Вода
Соль
Лук
Рецепт "Мясная спиралька"
Делаем тесто, как на пельмени. В кулечек и даем минут 15 вылежаться. Раскатываем тонкий-тонкий круг ( чем тоньше, тем лучше) .
Нарезаем лучок
Добавляем его в фарш, туда же добавила укро (не пожалела) , солим, перчим.
Раскладываем нашу начинку на фарш.
С одного конца аккуратно ( тесто то у нас раскатано ооочень тонко) заворачиваем, как рулетик.
Получается вот такая сосиса
Выкладываем в заранее смазанную форму спиралькой. Сверху делаем пару надрезов. Сразу скажу, мне удобнее было начинать с края, тогда можно красиво разложить середину. И в духовку! Я чуть-чуть подстраховалась и сверху помазала сливочным маслом и добавила в серединку воды. Приблизительно через 30 минут- готово. Да, я закрывала первые 15 минут крышкой, очень боялась, что верх будет очень твердым. Приятного аппетита!
"А-ля пицца"
Лаваши (2 листа)
Ветчины — 300 г
Помидора — 2 шт
Небольшая луковица — 1 шт
Зелени
Майонезь
Томатный соус
Сыры — 200 г
Рецепт "А-ля пицца"
Подготовить начинку, варианты могут быть любые. Мелко порезать ветчину, помидоры, огурец, лук, зелень.
Сыр натереть на мелкой терке.
Форму застелить бумагой для выпекания, выложить развернутый лист лаваша, немножко промазать майонезом центр, второй лист положить крест накрест.
По диаметру формы смазать томатным соусом или кетчупом,
выложить ветчину, огурец, сеточка из майонеза, посыпать сыром, завернуть края верхнего лаваша внутрь.
Опять легонько смазать майонезом, положить помидоры, лук, зелень, майонез ,
посыпать сыром.
Завернуть внутрь края нижнего лаваша, смазать майонезом, посыпать оставшимся сыром.
В разогретую духовку 200 С на 10-15 минут до зарумянивания сыра.
Получилась очень вкусная и сочная, приготовление быстрое и не сложное. Приятного аппетита!
Фарш
Мука
Яйцо
Вода
Соль
Лук
Рецепт "Мясная спиралька"
Нарезаем лучок
Раскладываем нашу начинку на фарш.
Получается вот такая сосиса
"А-ля пицца"
Лаваши (2 листа)
Ветчины — 300 г
Помидора — 2 шт
Небольшая луковица — 1 шт
Зелени
Майонезь
Томатный соус
Сыры — 200 г
Рецепт "А-ля пицца"
Сыр натереть на мелкой терке.
посыпать сыром.
берем 2куриные грудки, отделяем от кожи и костей, прокручиваем через мясорубку вместе с 2 крупными луковицами ,,,солим, перчим, добавляем 4 столовые л. сметаны, 1 яйцо. замоченную в молоке булочку, обваливаем в муке и жарим котлетки. на гарнир что угодно. быстро и вкусно!!!!
Можно макароны с разными "начинками"-фарш, колбаса, сыр, кетчуп. Или пюре с сосисками. Или супчик какой-нибудь. Окорочок отварить и съесть с кетчупом. Салат огурцы-помидоры-лук-болгарский перец-много разной зелени и майонез.
можно приготовить суп,
окорочка, вермишель, картофель и зелень
совсем нет времени
тогда яичница с колбасой
окорочка, вермишель, картофель и зелень
совсем нет времени
тогда яичница с колбасой
Доширак или роллтон.. . это уже кому как на гурмана, на крайняк пельмени тураковские