115 г сухой лазаньи
2 ст. ложки оливкового масла
1 луковица (нарезать)
2 зубчика чеснока (нарезать)
450 г вареного мяса индейки (нарезать мелкими кубиками)
225 г сыра маскарпоне
2 ст. ложки нарезанного свежего эстрагона
300 г брокколи (разобрать на соцветия)
соль, молотый черный перец
Для соуса:
50 г сливочного масла
2 ст. ложки пшеничной муки
400 мл молока
75 г тертого пармезана
Фантастическая лазанья с индейкой.
Соус готовится так
Для приготовления соуса растопите в кастрюле сливочное масло, подмешайте муку и жарьте 1 минуту, продолжая мешать. Снимите с огня и постепенно подмешайте молоко. Вновь поставьте на огонь, доведите соус до кипения, постоянно мешая. Варите 1 минуту, добавьте 50 г пармезана, соль и перец по вкусу.
Начинка:
Разогрейте оливковое масло в тяжелой кастрюле и обжарьте до мягкости лук и чеснок. Не подрумянивайте овощи. Снимите кастрюлю с огня, подмешайте кубики индейки, маскарпоне и эстрагон. Посолите, поперчите по вкусу.
Бланшируйте брокколи в большой кастрюле с соленой кипящей водой в течение 1 минуты. Откиньте на дуршлаг и обдайте холодной водой. Обсушите.
А все остальное как всегда при приготовлении лазаньи.
Еда на скорую руку
какой рецепт лазаньи самый вкусный?
В лазанье само сложно это соус -Бешамель. делать, а без него это не лазанье, а макароны по флотски с широкими плоскими макаронами.
На вкус и цвет все фломастеры разные
Вот по этому адресу http://www.say7.info/cook/recipe/127-Lazanya.html симпатичная лазанья, которую несколько раз готовила дома.
я готовила по этому рецепту, очень вкусно, и что не маловажно, описано очень подробно!
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=184&t=13168&hilit=л азанья+по+рецепту+бабушки