Еда на скорую руку

Хотелось бы приготовить любимому что-нибудь вкусное и быстрое на завтрак

Ленивые вареники

На завтрак готовила ленивые вареники с манкой.. Я люблю так:

На 2 пачки творога (500гр) 4 столовые ложки манки, соль сахар по вкусу. .
Перемешать-дать манке набухнуть с полчасика

Делаем колбаски как обычно, которые разрезаем на шарики
Варить в кипящей воде минуты 2-3

При подаче полить растопленным маслом или сметаной (можно с чесноком) по вкусу
--------------------------
Тосты с печеночным паштетом:
Ломтики белого хлеба намазать сливочным маслом и немного обжарить. Еще теплые покрыть печеночным паштетом. Можно посыпать мелко нарезанной зеленью. Подавать холодными или теплыми.
----------------------------

Тосты с яйцом:
6 ломтиков белого хлеба, 3 яйца, 6 ломтиков помидора, 50 г. маргарина, 2 столовые ложки сметаны, соль, перец, по вкусу. Ломтики белого хлеба обжарить без масла до светло-желтого цвета. Ломтики помидора слегка обжарить в сливочном масле или маргарине и посыпать перцем и солью. На каждый тост положить обжаренный ломтик помидора и на него - кусочек омлета. К оставшемуся на сковороде жиру добавить сметану, соль и все подогреть. Этим соусом облить верх бутербродов (омлет) . Подавать горячими.
Тосты со шпротами:
Обжаренные ломтики белого хлеба намазать сливочным маслом, положить сверху несколько шпрот. Украсить ломтиками лимона и лисичками из масла.
Зухра Василова
Лучший ответ
Жареный сыр.
Сыр надо нарезать ломтиками толщиной примерно 1 см. Обвалять в муке, потом в яйце и в сухарях. Обжарить в масле до лёгкого подрумянивания. В принципе, это может быть почти любой сыр. (Мне нравятся сулугуни, камамбер и сыры с голубой плесенью. )
Подавать нужно в горячем виде. Можно с картофелем-фри и соусом (пусть это будет майонез).
Самое простое это бутеры. Хлеб поджарить в тостере. Затем на него нарезанную зелень ( петрушка, укроп, сельдерей) Потом колесики помидорок, и сыр и на него колбаску копченую.
Мария Шибаева
Ленивая пица: кусочки белого хлеба обжарить с одной стороны, перевернуть, выложить на них помидоры, колбасу/ветчину/сосиски/любое другое мясо, залить взбитыми яйцами, посыпать сыром.
на стакан молока 3яйца, немного соли, хорошо размешать; взять нарезку батона, обмакивать и жарить на масле до золотистой корочки
В куске чёрного хлеба вырезать кругляшок. Обжарить его ( кусок хлеба ) с одной стороны и перевернуть на другую. В это отверстие разбить яйцо так, чтоб желток оказался в середине в отверстии, а белок растереть по хлебу. Посолить и поперчить по-вкусу. Затем положить сверху кругляшок помидора и накрыть это всё куском сура ( сыр можно просто потереть на верх хлеба ). Затем покрыть всё это дело небольшим количеством майонеза и, прикрыв крышкой, довести до котовности.. . Приятного аппетита! :-)
На утро подойдет запеканка из творога: на 500 гр. творога 3 яйца, сахар по вкусу, ванилин по желанию. Все перемешать и на смазанную маслом маленькую сковородку или форму переложить. В духовку минут на 30. Подавать со сметаной, сгущенкой, вареньем.
Zhaina Nusipova
сделай олет с жареным луком, грибами, сыром и ветчиной
Нудьга Алена
омлет - самое быстрое
а вот если взбитые яйца поместить в сковороду, где уже чуть поджарился лучок, картошечка порезанная и предварительно вареная, а еще ветчинка копченая или колбаска, а сверху зелень посыпать!
Думаю, где-то так!
4 стол. ложки сметаны
4 стол. ложки майонеза
4 стол. ложки муки с горкой
4 сырых яйца

Все перемешать и вылить на протвинь. Посыпать сверху помидоркой (желательно порезанной кубиком) и колбаской. И всё это засыпать тертым сыром. В заранее разогретую духовку поставить содержимое на 25-30 минут.
Приготовь вкусные оладьи с сюрпризом: 2 стакана кефира, 2яйца, 2 ст л сахара, 1ч ложка соды, 1 ч ложка соли, ванилин, мука, растительное масло, сахарная пудраДля начинки: что больше любишь яблоки, груши, малина. Замешиваем тесто, муки добавляем столько, чтобы оно получилось, как густая сметана, Фрукты нарезаем мелкими кубиками. Раскаливаем на сковороде растител масло и выкладываем тесто порционно столовой ложкой, сверху надо положить фрукты. После обжаривания с 2х сторон оладьи выкладываем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой . а еще-ё

Рулет из Омлета 1 яйцо взбить вилкой с 1ч ложкой майонеза. Вылить на сковороду прикрыть сверху крышкой чтобы верх,, схватился''.Переложить на тарелку поджаренной стороной вниз, положить в центр любую мелко нарезанную начинку : чеснок +зелень, ветчина+сыр, жареные грибы+жареный лук+бекон, помидоры +сладкий перец+крабовые палочки с майонезом. Завернуть трубочкой
бутерброды с сыром в микровалновке, варенье клубничное со сметаной. вкусняшка!!! !
Ко
Котёнок
я беру армянский лаваш, режу пополам, внутрь заворачиваю колбасу, и что бывает под рукой: маринованые огрцы, корейские салаты, помидоры, в общем что угодно, сверху ложу сыр, заливаю майонезом, горчицей, заворачиваю края лаваша и вмикровалновку чуть больше минуты. и вкусно и сытно