Еда на скорую руку

напишите рецепт оригинального блюда со свиным салом

Суп луковый со свиным салом и сыром

Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 2-3 шт.
- свиное сало - 100г
- соль - 1/2 ч. л.
- вода - 3 стакана
- белый хлеб (подсушенный) - 200г
- твердый сыр (натертый) - 3/4 стакана
- сливки (20%) - 6-8 ст. л

Ломтики свиного сала положить в сотейник и обжарить, чтобы из них вытопился жир. Как только ломтики станут хрустящими, вынуть их из сотейника и в вытопившийся жир положить нарезанный тонкими кольцами лук. Убавить огонь и тушить лук до тех пор, пока он не превратится в пюре.
Посолить и залить водой. Довести до кипения и варить 30 мин. Добавить соль по вкусу. Одновременно порезать подсохший белый хлеб на 16-20 ломтиков. Посыпать четыре ломтика сыром и разложить по одному в четыре глиняных горшка, полить каждый ломтик 1/2 ст. л сливок, положить по 1-2 ломтика обжаренного свиного сала. Посыпать сыром еще четыре ломтика хлеба, полить их сливками, положить по 1-2 ломтика свиного сала и уложить вторым слоем в глиняные горшочки. Затем уложить таким же образом 3-й и 4-й слой хлеба. Горшочки должны быть наполнены до середины.
Разлить по горшочкам луковый суп и поставить в горячую духовку на 5 мин. Подавать в горшочках.
Оксана Яновская
Лучший ответ
Бекон обжаренный с сахаром

Высыпьте сахар на тарелку. Обваляйте ломтики бекона в сахаре с обеих сторон. Положите ломтики на сковороде в духовку. Выпекать при 175° до золотисто-коричневого цвета, перевернув их один раз во время выпечки. Выпекать примерно по 8 минут с каждой стороны. Подавать с горячими блинами и брусничным соусом.

500 г копченого бекона, 250 г коричневого сахара, 200 г брусничного соуса
Ирина Комкова
ПАШТЕТ ИЗ ПЕЧЕНИ: 500 г печенки телячьей или говяжьей, 100 г сала, 100 г сливочного масла, по 1 моркови, петрушке и головку лука.
Печенку обмыть, очистить от пленок, нарезать небольшими кусочками, а очищенные морковь, петрушку и лук – тонкими ломтиками. Все это поджарить со шпигом, нарезанным кусочками, добавив 1 лавровый листик и несколько горошин душистого перца. Затем пропустить два-три раза через мясорубку. Очень важно ПРАВИЛЬНО! поджарить печенку, не пережарив ее, иначе паштет не получится сочным.
Протертую печенку сложить в кастрюлю, добавить по вкусу соль, перец, натертый мускатный орех и выбить лопаточкой, постепенно добавляя сливочное масло. Приготовленный паштет переложить в стеклянную или фарфоровую посуду и охладить.
СВИНИНА С КОПЧЕНОСТЯМИ И КВАШЕНОЙ КАПУСТОЙ: 400 г свинины, 150 г мясных копченостей, 30 г шпика
60 г топленого сала, 100 г репчатого лука, соль, 300 г квашеной капусты, 150 г сливок, 30 г муки, красный молотый перец
Свинину и копченое мясо нарезают кубиками и обжаривают с кубиками шпика. Мелко нарезанный репчатый лук обжаривают на топленом сале. На обжаренное мясо укладывают лук, солят, добавляют воду и тушат. Затем добавляют мелко нарезанную квашеную капусту и тушат все вместе до. Поливают сливками, посыпают сверху мукой и прогревают. Затем добавляют перец, перемешанный с жиром.
РОМШТЕКС С ГРИБАМИ: 500 г говядины, соль, 50 г топленого сала, 150 г шампиньонов или других грибов
лимонный сок, 30 г сливочного масла, 30 г муки, 250 г сметаны, зелень петрушки
Мясо нарезать порционными кусками, отбить, посолить, обжарить с двух сторон на топленом сале. Долить немного воды и тушить. Очищенные грибы нарезать ломтиками, сбрызнуть лимонным соком и тушить на сливочном масле. Готовое мясо вынуть из бульона, спассеровать муку с мясным соком, образовавшимся при обжаривании. Затем добавить немного воды, сметаны, хорошо перемешать и прогреть. Добавить грибы, тушить их в соусе, посыпать зеленью петрушки.
Ритка Павленко
мне на ум приходят только варенники с кваш капусты и с салом.. . а так самостоятельно-кваш капустка с луком и раст масл + сало ломтиками и хлебушек белый мягкий....
Котлеты из Красной рыбы с добавлением Кальмара и свиного сала - 100% не ели !!
1. Солёное сало нарезать на порционные кусочки.
Лук почистить и нарезать полукольцами.
Лук и сало положить в чашку, залить водой, чтобы вода закрывало сало с луком, добавить по вкусу уксус, посолить и поперчить, хорошо перемешать.
Через несколько часов можно употреблять.

2. Сало нарезать тонкими полосками, лук полукольцами, хлеб на кубики, чеснок растереть с щепоткой соли.
На разогретую сковороду положить сало. Когда появятся звуки шкварчащего на сковороде сала и оно станет прозрачным, бросить на сковородку лук и измельченный чеснок, а когда лук станет прозрачным добавить в сковороду кусочки хлеба, поджарить все вместе еще 1-2 минуты. Сдобрить перцем. Закуску выложить на тарелку, вооружиться вилками, поднять рюмки, произнести тост, а как же без него! Будьте здоровы!
яичница с салом, обжарить сало+лук, добавить отварную круглую картошку, по тушить все вместе
D)
Donya )))))
Перекрутите сало на мясорубке, добавьте чеснока, соли, перца иготов паштет для черного хлеба!
*** ***
Салат из одуванчиков со свиным салом

Меню: Закуски разные

Ингредиенты:

соль - по вкусу
уксус - 2.5 ст. ложка
грудинка свиная - 200 г
перец чёрный молотый - 0.5 ч. ложка
масло растительное - 1 ст. ложка
одуванчик - 450 г

Одуванчики вымойте и обсушите, листья нарежьте соломкой. Переложите одуванчики в салатник, посыпьте черным перцем и солью, перемешайте.

Свиное сало нарежьте небольшими кубиками.

Разогрейте на сковороде растительное масло и обжаривайте сало, помешивая, 10-12 минут до золотистого цвета. После этого добавьте уксус, перемешайте и вы сыпьте сало с вытопленным жиром в одуванчики. Все ещё раз перемешайте и сразу же подавайте на стол.
Украинский "СНИКЕРС" -сало в шоколаде!
Анна Старцева
Картофель очистить, разрезать пополам. посолить и поперчить, обернуть кусочком сала и запечь в предварительно разогретой духовке до готовности картофеля
Elena Ostriakova
шпик с перцем или сало в соевом соусе сварите