Еда на скорую руку
Что бы мне такое вкусненькое сегодня поужинать?
Чтоб и быстренько, и полезненько. В холодильнике тоже не ахти как полно)))
Сделай омлет с овощами и ветчиной. Обжрь ветчину, лук, добавь болгарский перец, помидоры. Залей всё это смесью из молока и яиц. слегка присоли и поперчи. Закрой крышкой и доведи до готовности на медленном огне. Незадолго до готовности посыпь сверху тёртым сыро и накрой крышкой, чтобы сыр расплавился. При подаче посыпь зеленью и в качестве гарнира зелёный горошек прогретый в сливочном масле. Просто, вкусно и быстро.
КАРТОФЕЛЬ, ЗАПЕЧЕНЫЙ В ФОЛЬГЕ С НАЧИНКАМИ
картофель,
соль, перец,
оливковое масло.
Для начинки:
грибы шампиньоны или вешенки,
сметана,
сыр.
Для начинки 2:
овощи любые, морковь, лук, зеленый горошек замороженный, масло оливковое.
Для начинки 3:
рыбное филе,
майонез,
лук мелко нарезанный.
Для начинки 4:
мясной фарш,
лук мелко нарезанный,
майонез.
Для начинки 5:
майонез, сметана пополам.
зелень трав и зеленый лук,
приправы.
Разогреть духовку до 200 гр. С. Картофель вымыть и обсушить салфеткой. Натереть каждую картофелину оливковым маслом и посыпать солью - это сделает кожуру хрустящей.
В каждой картофелине сделать надрез посередине и положить туда начинку. Завернуть каждую картофелину в фольгу и запекать духовке около часа. .
Для начинки: Ингредиенты мелко порезать и смешать.
картофель,
соль, перец,
оливковое масло.
Для начинки:
грибы шампиньоны или вешенки,
сметана,
сыр.
Для начинки 2:
Для начинки 3:
рыбное филе,
майонез,
лук мелко нарезанный.
Для начинки 4:
мясной фарш,
лук мелко нарезанный,
майонез.
Для начинки 5:
майонез, сметана пополам.
зелень трав и зеленый лук,
приправы.
с праздником дамы
а в тюрьме сейчас макароны...)))
ПИКАНТНОЕ МЯСО
Нарезаем мясо кубиками, как на гуляш. Обжариваем на раскаленной сковороде в течение 5 минут. Очищаем 1 апельсин. Режем его кубиками, добавляем в мясо и тушим под крышкой. Перчим. Солим за 5 минут до готовности. Добавляем чеснок и резаный лимон. Томим 10-15 минут.
ПЕЧЕНОЧНО-КАРТОФЕЛЬНЫЕ БЛИНЫ
Печень, столько же картофеля, 1 луковицу пропускаем через мясорубку, добавляем соль и душистый черный перец. Жарим на растительном масле.
ПЕЧЕНОЧНЫЕ БЛИНЫ
Немного черствого хлеба замачиваем в молоке и пропускаем через мясорубку с печенью. Добавим в фарш 4 яйца, соль, перец, 5 ст. л. муки. Хорошо перемешиваем и жарим на растительном масле.
ПЕЧЕНОЧНО-КАРТОФЕЛЬНЫЕ БЛИНЫ
ПЕЧЕНОЧНЫЕ БЛИНЫ
Пожарь яйца и ПОСОЛИ САХАРОМ (!) . будут и яйца и сладкое вместе :D
йаду
бутербродик))
А у меня в морозилке были кальмары! Такая вкуснотища-жареные кальмары с луком и яйцом))))) Советую попробовать!
я утром мясо по-французки делала, а вечером не охота готовить, сделала бутерброды и в микроволновку, и кофем с молоком запила- вкусно и сердито
покушай яблоки с солью :D
кружка молока и корочка хлеба.... мой любимый так делает