Еда на скорую руку
Подскажите вкусненький рецептик...
Хозяюшки и хозяева подскажите как вкусно и быстро приготовить окорочка только без заморочек типа кинзу добавить ананасы и тп что нить попроще а то очень хочу удивить родителей вкусненьким=))))
Курица с грибами, запеченная в фольге
2 небольших окорочка, 3 вида грибов (в данном случае шампиньоны, вешенки и опята) 500 г, 200 г белого сухого вина, соль, свежемолотый черный перец, горсть прованских трав, щепотка майорана, 2-3 ст. ложки растительного масла.
Духовку предварительно разогреть до 190°С. В большой миске смешать прованские травы с майораном, солью, перцем, растительным маслом и нарезанными грибами. Разрезать окорочка пополам и положить в миску с грибами и специями на 20-30 минут.
Из фольги сделать 4 кармана, в каждый карман положить по 1/2 части окорочка с грибной смесью и влить по 50 мл вина. Запекать 25 минут в разогретой духовке.
Курица с соусом из помидоров и перцев
2 окорочка, 2 дольки чеснока, горсть измельченного майорана, оливковое масло, соль, перец.
Для соуса: 2 сочных помидора, 2 красных сладких перца, 2 зубчика чеснока, 1 свежий красный перец чили, щепотка майорана, 1 ст. ложка оливкового масла, 1-2 ст. ложки винного уксуса, соль.
Разогреть духовку до 200°С. Окорочка вымыть, просушить бумажным полотенцем, проткнуть вилкой в нескольких местах и сделать на коже надрезы. Чеснок измельчить и начинить им надрезы в окорочках. Щедро присыпать майораном, посолить и поперчить, выложить на противень и взбрызнуть оливковым маслом. Выпекать 35-40 минут.
Приготовить соус. Перцы положить в глубокий противень и запекать 30-40 минут при температуре 200°С. Поместить перцы на несколько минут в полиэтиленовый пакет, затем почистить, вынуть семена и нарезать небольшими кусочками. Измельчить чеснок и перец чили, удалив из него семена. Разогреть в сковороде оливковое масло, обжарить чеснок и перец чили, добавить щепотку майорана. Помидоры разрезать пополам, натереть мякоть на терке и добавить в сковороду. Уварить соус в течение 4-5 минут, чтобы он стал гуще. Добавить измельченные перцы, 1-2 ст. ложки винного уксуса и щепотку соли. Подавать с соусом.
Курица с соусом из помидоров и перцев
Куриные окорочка, запечённые в духовке
Ингредиенты, используемые в рецепте:
окорочка - 3 штуки
картофель - 6-7 средних
чеснок - 4 зубчика
майонез - 1 ст. ложка
раст. масло - 1 ст. ложка
соль, перец, горчица (в зёрнах) - по вкусу
сыр твёрдый - 100 г
Инструкции по приготовлению:
Куриные окорочка разрезать пополам, посолить, поперчить, выдавить на них 2 зубчика чеснока, добавить зёрна горчицы и майонез. Всё хорошенько перемешать и оставить мариноваться где-то на часик.
Картофель нарезать кружочками (толщина приблизительно 5мм) , добавить давленый чеснок (2 зубчика) и заправить растительным маслом.
Противень или дно формы для запекания выстелить пергаментом и выложить туда окорочка и картофель.
Запекать в духовке при температуре 240°С. Когда курочка начнёт покрываться румяной корочкой, посыпать всю конструкцию натёртым на тёрке сыром, убавить температуру до 180°С и запекать до готовности. В общей сложености запекаться всё это дело будет около часа.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
окорочка - 3 штуки
картофель - 6-7 средних
чеснок - 4 зубчика
майонез - 1 ст. ложка
раст. масло - 1 ст. ложка
сыр твёрдый - 100 г
Инструкции по приготовлению:
начини черносливом
Куриные окорочка.
500г окоpочков (2 шт) , 1 ст. л. растительного масла, соль, перец, специи
Кусочки куpицы натеpеть маслом, положить в фоpму, кожицу наколоть в нескольких местах. Жаpить 12 минут пpи 100% и включённом гpиле до получения коpочки.
-=----------------
“Ножки Буша”. Второе блюдо
Куриные окорочка (пожирнее) 6-7 шт. , картошка 1.5-2 кг. , подсолнечное масло 100 мл. , майонез «Провансаль» 250 г. , сметана 400 г. , чеснок 2 головки, репчатый лук 6-8 шт.
Картофель почистить, нарезать посолить, выложить его на противень политый подсолнечным маслом ровным слоем. Кольцами нарезать лук и разбросать его поверх картофеля. Влить на противень 0,5 стакана воды. Смешать в глубокой и широкой посудине майонез, сметану, мелко порезанную зелень, порезанный или пропущенный через чеснокодавилку чеснок и в полученной смеси искупать окорочка (чтобы и смесь и окорочка кончились одновременно) . Уложить окорочка на противень поверх картошки и лука в один слой, причем постарайтесь закрыть всю картошку. Накрыть противень фольгой и поставить в горячую духовку на средний огонь (при температуре 170-190 градусов на 40-50 минут) . Когда картофель будет почти готов, а окорочка - еще не совсем, снять с противня фольгу и поставить обратно в духовку на маленький огонь на несколько минут.
----
Окорочка с медом. Рецепт для микроволновки
Куриные окорочка, мед, соль.
Куриные окорочка посолить, обмазать медом. Загрузить в микроволновку, 20-25 минут на 1 килограмм (800 вт) . Блюдо готово. По вкусу можно добавить немного специй.
-=----------------
“Ножки Буша”. Второе блюдо
----
Куриные окорочка, мед, соль.
КУРИНЫЕ ОКОРОЧКА В ВИННОМ СОУСЕ
4-5 окорочков
соль,
перец,
100 г лука,
80 г копченого сала с прожилками мяса,
4 стол, ложки сливочного масла,
20 мл коньяка,
1 стол, ложка муки,
500 мл красного вина,
1/2 пучка тимьяна,
2 лавровых листа,
250 г шампиньонов.
Мясо натереть солью и перцем. Лук очистить и, по желанию, разрезать пополам. Нарезать полосками сало. Распустить в кастрюле для тушения половину сливочного масла. Слегка обжарить в нем сало и лук, вынуть и отложить в сторону. Поджарить куски мяса в жире от жаренья. Влить коньяк. Посыпать мукой. Влить вино. Перевернуть мясо и вскипятить соус. Добавить тимьян, лавровый лист и тушить 40 мин. Вымыть грибы, разрезать их на 4 части и поджарить на оставшемся сливочном масле. Вынуть из соуса мясо. Перемешать соус, грибы и сало с луком, 1 раз вскипятить и приправить.
4-5 окорочков
соль,
перец,
100 г лука,
80 г копченого сала с прожилками мяса,
4 стол, ложки сливочного масла,
20 мл коньяка,
1 стол, ложка муки,
500 мл красного вина,
1/2 пучка тимьяна,
2 лавровых листа,
250 г шампиньонов.
На противень окорочка, засыпь заморозкой - Мексиканская смесь - и вперёд.
А можно аккуратно вынуть кости, а внутрь той же самой заморозки. И в духовку.
горчицей с майонезом и чесноком натереть и в духовку
беру окорочка, майонез, кетчуп, лук, перец молотый ну и приправки какие есть, всё это размешиваю вместе с окорочами и в духовку.
Посолить, поперчить, обмазать сметаной или майонезом и в духовку, После готовности можно посыпать чесночком.
Почисти картошки, пореж кубиками. Выложи на протвень окорочка, а вокруг картошку. Полей майонезом, пореж лук кольцами и положи сверху. Засовывай протвень в духовку и готовь при 200 градусах до золотистой корочки. Перед тем как всё выкладовать на протвень не забудь смазать его ростительным маслом.