Еда на скорую руку
Так лень сегодня готовить...что б такого сделать,чтоб особо не напрягаться???
Есть мясо:свинина и куриная гудка!!!
Отвари макарошек и сосиську!
Мясо “Пальчики оближешь”
Мясо 300-400 г. , яйцо 1-2 шт. , лук 1 шт. , молоко 200 г. , сыр 100 г. , майонез, перец, соль
Мясо (свинину или говядину) нарезать небольшими (4х4 см) тонкими кусками, хорошо отбить, посолить, сильно поперчить и уложить в маленький противень (можно взять сковороду или утятницу) , предварительно немного смазанный жиром или маргарином. Сверху мяса уложить кольцами лук, натереть сыр, положить майонез (слоем где-то в 0.5 см) и все это залить сверху яйцом, взбитым с молоком. Поставить в разогретую духовку и держать там минут 20, пока слой яйца совсем не запечется.
Капуста в тесте
Ингредиенты:
Капуста белокочанная молодая 1 маленький кочанчик
Яйца 2 шт.
Соль
Перец черный молотый
Мука 6 ст. л.
Растительное масло
Приготовление:
Капусту помойте, обсушите с помощью бумажного полотенца.
Небольшой кочан капусты разрежьте ровно посередине наполовину, а потом каждую половину еще на 3-4 части ( в зависимости от размера кочана) так, чтобы получились целые кусочки и листики на каждом кусочке должны быть скреплены при помощи кочерыжки. Если же кусочек разваливается, то скрепите его при помощи зубочисток в нескольких местах.
Яйца взбить вилкой, добавить соль, черный молотый перец.
Каждый кусочек аккуратно обвалять в муке, затем обмакнуть в яйцо, опять в муку и снова в яйцо.
Жарить на раскаленной сковороде с растительным маслом по 2-3 минуты с каждой стороны.
Ингредиенты:
Яйца 2 шт.
Соль
Перец черный молотый
Мука 6 ст. л.
Растительное масло
Приготовление:
Отложите мясо в сторону, возьмите яйца и пожарьте яичницу.
Дарья Пискунова
увы муж не оценит.. :((
....по йогурту и спать....
А поставте все в духовку, включите таймер.. а потом выключите... вот и все готово и без напряга))))
куриную грудку положи в глубокую сковороду, немного масла, посоли, добавь сметаны и кетчуп в равных пропорциях, положи шампиньоны (можно замороженные, можно свежие) , перемешай, дай закипеть, сделай медленный огонь, потуши помешивая мин. 20, готово. приятного апетита
И то и другое натри специями и солью. Курицу еще и мелко порубленным чесноком. Заверни поотдельности каждый сорт мяса в фольгу, брось на сковородку или противень и отправь на часик в духовку. Все!
Можно ведь и не готовить, а просто заказать... Или еще лучше, сходить куда-нибудь поужинать. ( Жульенчик-готовится просто, быстро и ооочень вкусно)))
Дарья Пискунова
Я жульен грибной обожаю,а муж грибы ненавидит ((
Саша Хамидулина
Тогда проще мясо по-французки 15 мин и готово....
Я своему мужу делаю цветную капусту в яйцах. Покупаешь пачку замороженной цветной капусты, отвариваешь ей в подсоленной воде минут 15, потом на сковородку - обжариваешь. Заливаешь яйцами и всё!
Дарья Пискунова
Во первых я её готовлю иначе,во вторых муж её не ест!!!!