1.Очистить, отрезать один край, удалить семя ( можно ложкой) , начинить фаршем, положить на протьвень, смазанный растительным маслом, посыпать тёртым сыром, сверху сыра майонез, запекать в духовке до готовности.
2. Очистить, нарезать кружочками, обвалять в манке, и на разогретую сковородку, на растительном масле пожарить, Складывая в тарелочку, можно пересыпать чесночком. ( кто любит) .
3. Очистить, натиреть на мелкой тёрке, добавит соль, манку, яйцо, перемешать, .жарить на растительном масле, как оладьи.
Еда на скорую руку
Что б такое сделать с кабачком на скорую руку,что то есть хочеться сил нет...
Обжарьте в муке и кушайте на здоровье.
я люблю жареные, только никакой муки! Нарежьте кружками, посолите и на сковородочку с растительным маслом - вкуснятинааааа.... а сверху можно сыр потереть, пока горячие, или помилорчика кружочек положить и чесночка выдавить... мммм)))) ) Быстро, вкусно, полезно.
почистить, нарезать соломкой, обжарить на раст. масле, добавить соев. соус, немного сахара (щепотку) , и жарить до загустения.
Обжарить с картошкой и луком.
обжарьте на растительном масле, в сметану добавьте укроп и чеснок и полейте кабачки приятного аппетита
У меня все многим проще.... правда спасает терка, (не знаю как она называется, но режет тонко, у меня оранжевая.... )
Репчатый лук кубиками, на сковородку с подсолнечным масло, пока жарится лучок чищу морковку, на терке кружочками, туда же.. . Затем кабачки чищу (это как кому нравится, просто овощечисткой это занимает 5 минут) , разрезаю вдоль, и полукружочками на терке, и в сковороду.... Через 5 минут добавляю соль, перец, приправы, и выключаю огонь. Под крышкой еще минут 5. Все вместе занимает, 20-30 минут, в зависимости от сноровки. Вкусно как горячее, так и холодное. .
Приятного аппетита
*::: Elena :::*
А терка эта фирмы Бернер, у меня такая же с 1996 г., до сих пор ножи острые, не нарадуюсь!
Порежьте кружочками, обжарьте на растит. масле, а сверху посыпьте укропом и чесноком, оч вкусно!
порезать кружочками или пластами, обвалять в муке, предварительно в которую добавить соль и перец по вкусу, и жарить на растительном масле с обеих сторон пока не появится румяная корочка. подавать вкусно в майонезом.
Обжарь кружочки кабачков ( без муки)
Сложи в кастрюлю один слой
Второй слой кружочки помидор и лука
И так несколько слоев
Сверху залей сметаной
Туши до готовности
Перед подачей посыпь зеленью.
Сложи в кастрюлю один слой
Второй слой кружочки помидор и лука
И так несколько слоев
Сверху залей сметаной
Туши до готовности
Перед подачей посыпь зеленью.
оладьи))
просто обваляй в муке с яйцом и пожарь.
потушить, в духовке с сыром
Оладушки из кабачков: Натираете на крупной терке кабачки, посолить, поперчить, добавить яйцо, немного муки. Можно чесночка. И жарить на раст. масле. Кушать со сметаной, майонезом или с сыром. Короче как и с чем хотите.
Посоли и ешь!!!
Кабачки жареные со сметаной
Кабачки нарезать кружочками, обвалять в подсоленной муке, обжарить в масле с двух сторон, выложить в блюдо. Перед подачей на стол кабачки посыпать свежей зеленью; отдельно подать сметану.
Сервировка
Гарнировать отварным картофелем или картофельным пюре.
Сервировка
Подкоптить над огонёчком плиточки)
на скорую руку можно и обжарить или добавить ещё пару овощей и будет овощное рагу, а если на потом то можно сделать варенье с лимончиком очень вкусно и необычно.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!! ! старый рецепт, как моя жизнь, но классный) ) Почистить, порезать кружочком, посолить немного, обвалять в муке, обжарить. Намазать мйонезом с давленным чесноком (чеснока немного, а то вонять будет))) ) ПРИЯТНОГО аппетита))
порежте его круглешками и обжарьте в яйце или муке, не забдте посолить. приятного аппетита!!!