Еда на скорую руку
Что можно сделать из кабачков, на скорую руку?
Порезать кружками и поджарить с обеих сторон на растительном масле. Можно их ещё в муке обвалять, а можно и без муки обойтись. Это и правда на скорую руку. И вкусно.
икру
Все забыли про оладьи)) ) Кабачковая икра делается на много дольше))))
Слой кабачков (колечками) , слой фарша, слой кабачков. Кабачки посыпать приправой. Все залить сливками и сверху выжать чеснок ипосыпать тертым сыром. Запечь. На слой фарша можно положить потушеннуюморковку с луком. Получается очень вкусно.
1.Нарезать кружками, посолить немного, пусть постоят минут 10,затем обжарить на сковороде с двух сторон, затем промазать майонезом + чеснок и укроп.
2.Оладьи (кабачок натереть на крупной терке+немного муки+яйцо+соль и жарить на сковороде с двух сторон, есть можно со сметаной, но в начале промазать сливочным маслом)
кашу с рисом
Оладьи...
пожарить их мммм)
Теплый салат: кабачки мелко порубить, обжарить, добавить нарезанные кубиками как и кабачки отваренные шампиньоны, 5 минут еще потушить и в конце заправить сметанной, ну оч вкусно получается! Соотношение 1(кабачки) :0,5(грибы)
оладьи очень вкусные
Ингредиенты
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Приготовление
Нежные, сочные, ароматные оладушки.
Из указанного количества ингредиентов получается 12-15 штук.
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена.
Если они очень сочные, сок надо слить.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Масса должна быть не густой и не жидкой.
Масло разогреть.
Выложить оладьи, жарить 5-7 минут.
Перевернуть, жарить еще 5-7 минут.
Подавать со сметаной
Ингредиенты
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Приготовление
Нежные, сочные, ароматные оладушки.
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Если они очень сочные, сок надо слить.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Масло разогреть.
Выложить оладьи, жарить 5-7 минут.
Перевернуть, жарить еще 5-7 минут.
Подавать со сметаной
рагу или потушить.