Еда на скорую руку
кабачки на скорую руку... как???
посоветуйсте что-нибудь оч быстро приготовляемое. обычно тушу с разными овощами. думаю обжарить морковку, в ней потушить-пожарить кабачки. получится что-то нормальное? посоветуйте, пожалуйста
Ингредиенты для "Кабачковая икра"
Кабачок — 1.5 кг
Лук репчатый — 2 шт
Морковь — 2 шт
Чеснок — 3 зуб.
Соль
Перец черный (молотый)
Масло растительное
Рецепт "Кабачковая икра"
Кабачки натереть на самой мелкой терке, если кожица твердая, ее снять, если есть семечки, тоже вырезать. Отжать сок, положить в железную кастрюльку, посолить и на маленьком огне варить минут 30, переодчески помешивая.
Как можно мельче порезать лук, натереть морковь на морковной терке. Сначала на растительном масле обжарить лук, потом добавить морковь, жарить еще минут 5, солим.
Кабачки еще горячими процедить через ситечко, чтобы вся водичка ушла и добавляем к моркови, жарим еще минут 10 на маленьком огне. Добавляем давленый чеснок, перец, если нужно, еще солим, и еще минут 5 прожариваем.
Икра получается однородная, воздушная. Мне больше нравится в холодном виде. Сверху, уже готовую, посыпать мелко рубленой зеленью. Приятного аппетита!
Кабачок — 1.5 кг
Лук репчатый — 2 шт
Морковь — 2 шт
Чеснок — 3 зуб.
Соль
Перец черный (молотый)
Масло растительное
Рецепт "Кабачковая икра"
Фриттата - это омлет с начинкой из овощей. Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина.
Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Перемешать с кабачками.
Подавать теплым.

Можно потереть молодой кабачок ( сок отжать) и добавить в тесто для оладьев. Красота!.
жарю. Безо всякой обвалки в муке. Потом посыпаю тёртым сыром или намазываю каким-нибудь соусом с ченочком и помидоркой)
Быстроприготовляемое - кабачки порезать соломкой, луковицу - кубиками или полукольцами. Поджарить в небольшом количестве растительного масла 5 минут, посолить, поперчить, добавить ложку сметаны или одно сырое яйцо, перемешать, дать закипеть. Все, готово. Посыпать зеленью. Можете наслаждаться.))
а я кабачки кольцами 1,5 см режу, в середину немного фарша, сверху морковь, немного посолить, посыпать сыром и в духовку! пальчики оближешь!
Ёще проще и не трудоёмко: чеснок очищеный и измельчённый смешать с солью, этой смесью натереть подготовленые кабачки, завернуть в фольгу и на 10-20 минут при среднем огне в духовку. . ням) ) Приятного Аппетита) )
Нормально получается когда кружками режешь фаршируешь, оставшийся кабачок с картохой, морковкой и луком и всё в духовку, вообще огонь
вот тоже хотела посоветовать этот рецепт "Кабачковой икры"
очень вкусная вещь..