Еда на скорую руку

Чем накормить мужчину, если готовить совсем не хочется, а кушать хочется обоим (время ужина)

Капуста по «шверински» .
Ночь за окном, пора уже спать ложиться, но если не поем не засну. Вот только из еды толком ничего и нет. В выходные гости приезжали, кто-то из них купил на закуску кольцо краковской. Половину съели, а половина так и лежит. Да вот еще капуста квашеная осталась, только я ей объелся. Как-то в городе Шверине угощали меня капустой, тушеной с колбасой. Вкусно было, хотя немцы не умеют готовить как мы, русские. Ладно, попробую повторить рецепт, придав ему русский колорит. Ставлю на плиту глубокую сковороду. На колбасе сначала делаю неглубокие продольные надрезы, а потом режу кружочками и кладу на сковородку. Масло не добавляю, в краковской и без того жира много. Репчатый лук у меня всегда есть, мелко рублю большую головку и отправляю к колбасе, пусть пассируется. Крепкие спелые помидоры нарезаю кубиком и высыпаю туда же. Немцы клали черри, но, да какая разница, это же не салат. Перемешав, убавляю огонь и накрываю крышкой. Пришла очередь капусты. Раскладываю ее на доске и рублю помельче, так будет вкусней. Выкладываю в сковородку, хорошенько перемешиваю. Теперь надо потушить. Можно долить воды, только это как то не по русски. Капустный рассол весь на щи ушел. Где то у меня был пакет с томатным соком, точно есть и не испортился. Прибавив огонь, заливаю им капусту, жду когда закипит, убавляю огонь и накрываю крышкой. Придется подождать минут пятнадцать. Что зря сидеть, сбегаю за пивком. Ну вот, готово! Из сковородки я есть не буду, положу в глубокую миску. Ах, какой запах, но чего- то не хватает. Конечно же, укропчика с петрушечкой. Капустка жирная, душистая, а пиво пенное, холодное. Аж кружка запотела. Покушал, теперь можно ложиться спать, только надо помолиться перед сном. Нет, посижу еще немного, подожду пока капуста по «шверински» в желудке уляжется. Чтоб не рыгать во время молитвы.
Ирина Немова
Лучший ответ
Юлия Цымбал(Дерхо) Так вкусно написали, даже приготовить захотелось.лень как рукой сняли!Спасибо вам огромное))
рыбу или курицу в печку на 15 минут за это время макароны или гречку
купите полуфабрикат например котлет. сварите рис или макароны и пожарьте котлеты
Юлия Цымбал(Дерхо) Даже это-ЛЕНИВАА))Но придется
Да зачем убиваться возле плиты? ! принарядились и пошли ужинать в ресторан.... и время хорошо провели и поели от души.
Энжел *
корми его баснями)
Aizhan Sizdikova
я когда не хочу готовить, покупаю по дороге домой шаверму и пиво. И не надо рассказывать, из чего она делается)))))) ) Очень вкусно.
Любовь Рубцова
Юлия Цымбал(Дерхо) На 105 кг живого веса сколько ж нужно шавермы!! А что это, кстати? Я решила таки обойтись кефирчиком.Мой живой вес не возражет))
сосиски и горошек на гарнир!
Сходить в ресторан----от ДУШИ.
Иметь под рукой крабовые палочки, пока режешь, сваришь 2-3 яйца вкрутую, тоже порежешь, заправишь майонезом, под кофеек, сбелым хлебушком, объедение, очень калорийно!
Юлия Цымбал(Дерхо) Это ж!!Яйца нужно сварить! Но за совет, спасибо
Пиццу заказать и достать бутылочку белого вина))
Юлия Цымбал(Дерхо) Ближайшая пиццерия в 30 км и пробки-с голоду помрем))
полуфабрикатами или курицу гриль купите
Нина Сорокина
Юлия Цымбал(Дерхо) Спасибо! пРИДЕТСЯ
Lidiĵa Vlasenko гриль -отлично!!!!без вопросов и траты времени...
р е с т о р а н
Karina Sagitova
Любовью насытьтесь
Я вообще обожаю духовку, потому что можно на противень чего-нибудь накидать залить майонезом и пусть само готовиться... очень просто-насыпать рис промытый, залить подсоленной водой, сверху положить окорочка, натертые солью, затянуть фольгой и в духовку мин. на 40-не сложно и вкусно. И много разных вариаций с разными ингредиентами. Удачи!
если не хочется готовить, то купите полуфабрикаты и разогрейте. сейчас во многих магазинах есть большой выбор и салатов, и мясных блюд.
Albina Smailova
Картошка не жареная, а варёная на масле с добавлением воды под крышкой, почти тушёная, мешать не надо, только посолить. А к ней всё, что есть.
Julia Aventurine
Юлия Цымбал(Дерхо) Какого размера ломтики? Ее же чистить нужно!! Нужно попробовать.А к ней полный холодильник заготовок собственного приготовления..
обещаниями.
Юлия Цымбал(Дерхо) Через недельку, любимый, придет весна и все наладится)