Еда на скорую руку

Девченки! Завтра приедит друг. а что приготовить незнаю, что б необычное, вкусное и несильно дорогое? Заранее спасибо!

КУРОЧКА ПОД МАРИНАДОМ :Для маринада смешиваем 1 ст.л. готовой горчицы ,2 ст.л. соевого соуса ,1 1ч л меда ,1 ст. л. кетчупа ,2 измельченных зубка чеснока
Маринуем кусочки курицы 2ч минимум.Затем обжариваем с двух сторон до румяной корочки, в конце жарки вливаем маринад, чуть подсаливаем и протушиваем. Вкусно с рассыпчатым рисом, приправленным куркумой и распаренным изюмом!
СЫРНАЯ КУРОЧКА:Курочка получается вкусная,с прекрасной подливкой сливочного вкуса.Такой вкус придает блюду плавленный сыр. Спассеровать лук с морковкой( я люблю побольше) ,добавить майонеза ложки 3 .Нелюбители майонеза добавьте сметану.Чуть потушите и добавьте плавл сырок кусочками.Как сырок расплавится,положить кусочки курицы,залить кипяченой водой ,посолить,поперчить и тушить под крышкой на медл огне минут 40. Посыпать зеленью,можно с чесночком
ЧАХОТБИЛИ:Кусочки курицы обжарить на сковороде без масла. Приготовить соус:порезать лук полукольцами, неск зубчиков чеснока измельчить и смешать их с кетчупом острым и томатным соком.Когда курица зажарится,залить соусом, посолить, потушить под крышкой до готовности, добавить хмели-сунели и черный молотый перец, посыпать измельченной свежей кинзой.
(соус можно сделать из свежих и очищенных помидор, томатной пасты, лук пассеровать, зелень и специи по вкусу...)
ПЕРКЕЛЬТ из курицы (Венгерская кухня) 1,5 кг куриного мяса, раст масло, 150 г помидоров , 600 г лука, 40 г паприки, болг перец 2 шт., соль.
Рубленый лук поджаривают в жире до золотистого цвета, посыпают паприкой, солят, после чего в кастрюлю кладут нарезанное кубиками мясо и все тушат. Необходимо следить, чтобы жидкости в кастрюле не было слишком много. По мере того, как перкельт уваривается, прибавляют воду. Когда мясо почти готово, в него кладут помидоры, и нарезанный кружками болгарский перец. Заканчивают тушение на слабом огне.
КУРИНЫЕ НОЖКИ С СЫРОМ И ПОМИДОРАМИ:Куринные бедра помыть,посолить,поперчить(по вкусу),приподнять кожицу и положить подкожицу кусочек сыра и помидорки,затем приготовить соус-заливку:майонез,чеснок,зелень.Курицу выложить в форму,залить соусом и поставить в духовку на 40-50 минут прои 190-200 градусах
КИТАЙСКИЙ МАНДАРИН:Приготовить маринад: сок неск мандаринов с кусочками мякоти, раст масло 3-4 ст.л, чеснок, соевый соус 1-2 л, паприка. Маринуем куру минимум 6 ч. Запекаем в духовке, маринад не выливаем. Перед подачей:в посуде с антипригарным покрытием довести маринад до кипения, добавить ещё 1-2 мандарина (очищенных от плёночек), кедр орехи и немного сахара( 1\2 ст.л). Держать на огне 2-3 мин, соус должен загустеть. Полить соусом куру.
МИРОТОН(французская кухня) :Отварная говядина - 800 гр ,Бульон (в котором варилось мясо) - 200 мл ,Лук - 3-4 штуки
Красный винный уксус - 3-4 ст л ,Слив масло - 5 ст л ,Хлебные крошки - 2\3 ст,Мука - 1,5 ст лЛимон, петрушка, соль.
Очистить лук, нарезать колечками и обжаривать на раст масле, пока лук не станет золотистым и мягким.Посыпать лук мукой, помешивая, обжарить 2-3 мин, влить винный уксус, бульон, помешивая, довести до кипения. Уменьшить огонь до маленького и готовить 15 минут. Говядину нарезать тонкими ломтями и нагреть духовку до 170 град. В форму для запекания вылить немного соуса, выложить мясо внахлёст,снова залить соусом, выложить ещё один слой мяса, залить соусом,посыпать крошками. Сверху полить горячим слив маслом. Накрыть крышкой, поставить в духовку на 20 мин. Затем крышку снять и запекать ещё20 минут до золотистой корочки. Посыпать зеленью, сбрызнуть лимон соком.
ГОВЯДИНА ГАШЕ:Говядина - 1,3-1,6 кг,лук - 4 шт.,яйцо - 3 шт.,масло слив - 50 гр.,,лимон,сметана - 3 ст,сухари паниров,
черный перец, гвоздика молотая, соль,укроп1-2 пучка.
Говядину пропустить через мясорубку 2 раза, затем еще с луком.Фарш смешать с перцем, гвоздикой, солью, яйцами, 1 ст. л. масла, 0,5 ст. сметаны и лимон соком. Сложить в сотейник, полить теплым маслом, обсыпать сухарями и запечь в духовке(200гр) 40мин.Когда суфле зарумянится, облить подогретой сметаной,порезать,посыпать зеленью
Евгения Иванова
Лучший ответ
Горбуша на овощной подушке
Филе горбуши, ¾ стакана молока, соль, перец, 1 луковица, 1 сладкий перец, 3 помидора, растительное масло для жарки, петрушка.
Порежьте лук, перец и помидоры. Слегка поджарьте овощи на растительном масле. Добавьте молоко. Сверху на овощи уложите рыбное филе, посолите, поперчите и закройте крышкой. Через 5 минут рыбу переверните и опять накройте крышкой. Еще через 5 минут посыпьте всё петрушкой и выключите газ.

Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.

САЛАТ «КЛЕОПАТРА»
Ветчина — 200 г, огурцы — 2-3 шт. , помидоры — 1 шт. , сыр — 200 г, орехи грецкие — 1/2 стакана, зелень (укроп, петрушка) , зеленый салат, майонез.
Огурцы и ветчину нарезаем мелкой соломкой, помидор разрезаем сначала на четвертинки, затем на ломтики. Сыр натираем на крупной терке, орехи измельчаем, зелень шинкуем, салат рвем на кусочки руками. Заправляем массу майонезом и аккуратно перемешиваем. Салат можно украсить зеленью петрушки, укропа, кинзы или базилика и посыпать консервированной кукурузой и горошком.
Катя Коршакова
Слева - просто лепешки из дроддевого покупного теста. Справа - бутерброды: внизу (вместо хлеба) - обжаренный (или в духовке немного расплавленный сыр адыгейский или сулугуни. Потом - кружок обжаренного баклажана (для друга же не жалко - 1 маленький баклажан) , потом - кружок сырого помидора и петрушка. Между слоями - майонез с чесноком.
пару салатиков крабовый и с сухариками. натушите картошки или запеките. курочку пожарьте. торт купите или купите коржи и сделайте крем.
Юлия Гончарова
борщ, плов, наполеон)))))))))))
Елена Козина
Ни одного из моих друзей равнодушным не оставило! :))))))))
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом.
УДАЧИ! :)
Надя Пахомова
пиццу
Gauhara Makataeva
курочку с кортошкой (или овощами) в горшочке или рукаве. салатик крабовый (только вместо риса капусту).
Лиля Минеева
Запеченный суда с овощами

Ингридиенты: филе судака, морковь, лук, сельдерей, баклажаны, помидоры, зелень.
Овощи слегка обжарить на сковороде. На керамическое блюдо красиво уложить филе судака и овощи, рыбу сбрызнуть белым вином, соком лимона, посолить, поперчить. Запекать в духовке 15 минут. Готовое блюдо посыпать зеленью.
Можно запекать в сковороде, но лучше запекать и подавать в керамическом блюде. Блюдо дольше останется горячим и будет красиво выглядеть. Украсьте готовое блюдо зеленью и подавайте с белым вином.
Кстати, рыба -- природный афродизиак! УДАЧИ!! !
бич-пакет с креветками. и креветки, и недорого.
farh300gr.
belij hleb 2kuso4ka v moloke razmo4i
peremehaj s farhem
polohi v duhovku kak kotleti kruhkami sverhu sir
i zapekaj minut20 pri 200 gradusov
Вопрос к девушкам, но я рискну. Приготовь творожный пирог! Вкусно и главное не дорого!
Angelina Novak
Магги на второе для курицы: картошка кусочками, курица, только без кожицы, всё в пакет, он идёт в комплекте, засыпаете смесью, и на час в духовку. Просто, быстро и очень вкусно! Стоимость 25 рублей-пакетик.
Если хочешь оставить парня в шоке, в полнейшем шоке-просто закажи еду в ресторане! (ему лучше об этом не говорить! ) вот точно не промахнешься! Но только если он будет у тебя впервые и с бурным продолжением! А в противном случае, накопай в сети вкусные и простые рецепты и твари!! ! только не перестарайся, но и слишком просто не готовь!
Удачи!!!