Еда на скорую руку

Много костромского сыра.Что можно приготовить? Спасибо.

СЫРНЫЕ ШАРИКИ
Надо: 4 белка
200 г тертого сыра
мука
масло
соль, перец
петрушка
Белки посолить, взбить, осторожно добавить тертый сыр. Полученную довольно густую массу можно поперчить. Сформовать небольшие шарики, обвалять их в муке и обжарить в кипящем масле. Когда шарики увеличатся в объеме вдвое, вынуть их, обсушить, подать на подогретом блюде, посыпав зеленью петрушки.
Удачи! :)
Лариса Шлома
Лучший ответ
можно приготовить много костромского фондю!
Ольга Дацюк
решить надо только дорого или нет готовить. макароны засыпайте сыром не жалея, яйцом и пихайте в духовку. очень демократично и вкусно между прочим. а так0,муж мой оч. субит сырную пасту-сыр на мелкой терке, майонез и сыр. одно "но",,, мой муж уже очень полный!!!)))
Много спагетти с тертым сыром и на фондю останется !
Шлите деньги - вылетаю на сыр!
Много сыра не бывает, его всегда хоть немножечко, да не хватает. Запеките под сыром мясо, курицу, рыбу, картошку, сделайте макароны с сыром, приготовьте сырный хлеб, сырное печенье к пиву или к чаю, кто с чем любит. Салаты сырные, закуски с сыром, ну про фондю я не говорю, вам уже предлагали. В общем выбирайте какой вам нужен рецепт
Hellen Flint
Сырне палочки можно поджарить
Состав
Для рецепта понадобится:
Сыр - 300гр
Яица - 3шт
Мука
Панировочные сухари
Масло оливковое или подсолнечное для жарки
Сыр режем на куски толщиной 0,7 - 1 см
Обваливаем в муке потом в яйце, затем в панировочных сухарях (в них можно добавит специи)
И ещё раз в яйце и сухарях
После чего на хорошо разогретую сковородку с маслом кладём наш обваленый сыр и без крышки, примерно около минуты обжариваем (сыр не должен сильно вытекать, только чуток в некоторых местах... )
Переворачиваем и выключаем сковороду (он дойдет сам)
Подаётся с картошкой, приготовленной в любом виде и кушать его надо тёплым, пока он ещё тянется и растекается

Можно сделать картофельно-сырную запеканку
На поваренке есть рецепт сырного торта
Состав
Мука — 1 стак.
Сметана — 1/2 стак.
Яйцо (1-в начинку) — 2 шт
Сода (гашеная) — 1 ч. л.
Сыр (любой) — 1 стак.

тесто: взбить 1 яйцо с содой, добавить муку и сметану
выкладываем в форму
начинка: в тёртый сыр добавляем яйцо и выкладываем на тесто. .
убираем в печь на 15-20 мин. -выпекаем при t 180гр

Соглашусь с вышесказанным -сыра много не бывает))))))
каждое блюдо которое готовим - засыпаем сыррррром!!!! можно прям в тарелку и в микроволновку (сильная мощность одна минута) И балуемся: сыр тонкими пластами и в ту жу СВЧ на тарелочке на минуты полторы, до коричневости (сырррные чипсы) очень прикольно с чаем... или пивом.