ПИРОЖНОЕ "КАРТОШКА"
Полкилограмма простого печенья мелем в крошку.
Добавляем 2 пакетика ванильного сахара, 100 граммов сливочного масла.
В кастрюльке доводим до кипения 2 полные столовые ложки какао-порошка и 4 столовые ложки сгущеного молока (можно и обыкновенного) . Выливаем в печенье.
Перемешиваем массу до однородности, пробуем на сладость, если нужно, добавляем сахарной пудры.
По вкусу можете добавить толченого грецкого ореха. Если не предназначено для детей, то можно влить пару ложек коньяка или рома.
Лепим пирожные в виде картофеля.
Обваливаем в какао-порошке, укладываем на блюдо.
Столовую ложку сливочного масла растираем со столовой ложкой сгущенки. Украшаем этим кремом пирожные (можно даже изобразить ростки картофельных глазков)
Ставим в холодильник до употребления.
Еда на скорую руку
Как правильно сделать картошку из печенья,муки,кофе,воды?
Состав немного не точен. Печенье, слив. масло, сгущенка, какао (для обвалки) Можно добавить дробленый орех.
А чего картошку, лучше капусту
Пирожное картошка
Ингредиенты, используемые в рецепте:
500гр Печенье
150- 200гр масло сливочное
0,5б. сгущенки
5-6 ст. л какао
0,5 стак. грецких орехов обжареные и измельченные
Инструкции по приготовлению:
Печенье пропустить через мясорубку, добавить все остальные ингридиенты и хорошенько вымесить.
Скатать шарики или придать любую другую форму, посыпать сахарной пудрой.
Поставить на 1-2 часа в холодильник.
Для рецепта Вам потребуются:
- печенье - 300г
- молоко - 1 стакан
- сахар - 1 стакан
- сливочное масло - 200г
- водка (коньяк) - 1 рюмка
- какао - 2-3 ч. л.
- орешки - по вкусу.
Берем печенье и проворачиваем его через мясорубку. Сахарный песок, предварительно смешанный с какао высыпаем в горячее молоко и нагреваем до полного растворения сахара. После чего туда же добавляем размягченное масло, рюмку водки и печенье.
Все тщательно перемешиваем. Затем полученную массу необходимо охладить, потом скатать шарики нужного размера и обвалять их в какао и орешках.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
500гр Печенье
150- 200гр масло сливочное
0,5б. сгущенки
5-6 ст. л какао
Инструкции по приготовлению:
Поставить на 1-2 часа в холодильник.
Для рецепта Вам потребуются:
- печенье - 300г
- молоко - 1 стакан
- сахар - 1 стакан
- сливочное масло - 200г
- водка (коньяк) - 1 рюмка
- какао - 2-3 ч. л.
- орешки - по вкусу.