Еда на скорую руку

как правильно жарить картошку?

знаю,что на сковородке надо..ну и масло туда..мона и луковицу..больше ничего нет..,ну там колбаса,сосиска..сала нет,жира нет..масло ..-Оливковое.. А я уже картошку закинул..,а грибы ща мона добавить?
Существует масса способов сделать картошечку вкусной и аппетитной. Во-первых, сковорода для обжаривания должна быть глубокой и с толстым дном. Жир (существует мнение, что картошку следует жарить на нескольких жирах) на сковороде должен хорошо разогреться. Во-вторых, солить картофель следует уже тогда, когда он станет мягким (состояние полуготовности) . В этом случае он получается более сочным. Картофель будет вкусным и хрустящим, если перед добавлением в хорошо разогретый жир его обсушить полотенцем. Картошка должна быть нарезана кусочками одинаковой формы и размера, то есть нужно использовать один способ нарезки. Ну, и немаловажен сам сорт картофеля. Идеальными для жарки считаются сорта с желтоватой мякотью; белые и синеватые лучше варить.
Елена Крас
Лучший ответ
Фигней не занимайся. Лучше отвари свежую молодую и с маслом, луком и селедкой съешь. И пивом запей
Nadezhda Zagvozkina.
Танюшка Демидова пива..ящик..вернее уже половина,картошка не совсем молодая..,но есть и уже на сковородке была и жарилась,когда задал вопрос..,селёдка -замороженная,но есть грибы..,а во всём остальном ты не плохо посоветовал.. бегу перемешивать что бы не сгорело..:)-Спасибо!
Жарить очень хорошо молодую картошечку. Прежде чем пожарить я картофель слегка просушу, тогда будет меньше влаги и в достаточном колич-ве масла обжариваю, люблю с золотистой корочкой, добавляю в конце жарки лучек и тогда же солю.
Дарья Мажаева
Странно, дошёл до уровня мудреца, а ответ на такой простейший вопрос не знаешь.
Как жарить картошку? На заранее разогретую сухую сковороду наливаем подсолнечное масло. Масла должно быть много - оно должно ровно наполовину покрывать картошку. Дать ему чуть-чуть нагреться, и бросить картошку. Теперь пусть картошка подрумянится с одной стороны, после этого переверните её, чтобы прожарилась и другая сторона. Ни в коем случае не закрывайте сковороду крышкой.
Когда картошка прожарится, снимите её с огня, посолите и добавьте специй

Приятного аппетита!
*:
*:маришка :*
Танюшка Демидова Блин...другие ответы потом прочту...но всё успело с готовиться пока бегал...спрашивал..прости если что не так..;)
можно с грибами и беконом) я так жарю) вкусно очень
картошку пожарь сначала без крышки а потом крышкой прикрой, что бы прожарилась. а грибы в конце, им мало надо
можно добавит и грибы) а если хочешь поджаристые грибы, поджарь их на отдельной сковороде и добавь их к готовой картошки) приятного аппетита)
Юлия Разина
Танюшка Демидова Блин..не поверишь...!мне говорили обратное..но я ..случайно сделал как ты сказала.. -класс!!! Заходи в гости поделюсь...
На сковородкЕ
Наталья *******
Танюшка Демидова Блин.. а сковорода..как выглядит..на чё похожа..;(
так чтобы самому не обжариться