Еда на скорую руку

как правильно жарить картошку?

Нарезать соломкой, толщина мм 4-6, средней длины. Затем картофель должен отдышаться, оставьте отлежаться на мин 5 или Скиньте на бумажные салфетки, чтоб немного испарилась влага. Бросить картошку в раскаленное СЛИВОЧНОЕ масло или же в растопленное Украинское Сало.. . Мммм... .

1. Жарим картошку на сильном огне.
2. Переворачивать плавно, снизу на верх, вращая сковороду
3. В середине жарки бросить два лучка, порезанного на кольца
4. Не слишком часто перемешивайте, чтоб она не сломалась.
5. Если жарите не на сале (которое уже соленое) тогда непременно солите в конце, иначе она будет не жареной, а пареной.
6. Под конец накрыть крышечкой, но неплотно и сбавить огонь.
7. В самом конце добавить две дольки лимона и посыпать орегано.
Лена Шабалина
Лучший ответ
нарезать, промыть от крахмала, обсушить, жарить вроскаленном
масле, солить когда почти готова, крышкой не накрывать
довести до готовности в духовке-предварительно разогретой
Больше жира, больше жара.
Ирина ***бокова
Правильно?? ?
Понятие жарить имеет четкое определение - и вы либо жарите, либо нет. Правильно и не правильно жарить нельзя, это как "правильное пиво" :-)

А вообще жарить это на сковороде с маслом.
Нагреть масло, потом высыпать туда картошку, огонь должен быть не медленным, но не слишком сильным. Жарить под закрытой крышкой, помышивая каждые 3-5 минут.
Ты же умеешь) Вкусненькая в тот раз была....
(((((N))))) N@z@
согласна, не накрывать крышкой иначе развалится, будет водянистая! солить в конце, тк опять же может развалится..)
на сковородке)))) а еще если картошку перед тем как жарить выложить на бумажное полотенце и хорошо промокнуть, она будет более хрустящая
Sherife Udyy
НА сковородке
вкуснее всего на сливочном масле и на сковороде с толстым дном. Я сначало жарю на сильном огне до поджарки, потом мешаю-солю-убавляю жар-и накриваю крышкой. И потом до хрустящих корочек.... ммммм.... поиду сама пожарю))))
Главное посолить в конце жарки, а то будет разваливаться.
Вот вот.... не солить во время жарки и еще не накрывать таки крышкой))))).... Я жарю так.... нагреваю масло убавлю огонь на умеренный.... картофель высыпаю и не мешаю до корочки.... (вообще за все время жарки я мешаю всего пару раз).... в конце посолить)))))... а вообще то зависит от сорта картофеля))))).... а вообще это дар пожарить картошечку с корочкой))))).... Приятного аппетита))))!!!!