Еда на скорую руку

Как правильно жарить картошку?)))

Сначала на достаточно сильном огне поджарить до корочки, перемешать, чтоб с другой стороны она тоже подрумянилась, потом уменьшить огонь и довести до готовгости, солить мин за 5 до окончания жарки, а вкусней она получается если жарить на смеси сливочного и растительного масла
Вера Панова
Лучший ответ
Солить в самом конце жарки!!
Katya Tabanina
Каждый жарит по-своему. Я, например, нарезанную "соломкой" картошку солю и обволакиваю в муке. Очень быстро получается хрустящая вкуснятина, только не отходить и помешивать.
Людмила Бархатова А её надо жарить столько же, сколько и обычную? Я просто не пробовала в муке жарить)
на костре в лукошке!
главное - раскалить хорошо сковородку с маслом и все получится
Я жарю на смеси оливкового и сливочного масла : кадаю тонко порезанный картофель, чеснок ( целыми неочищенными дольками) , жарю на среднем огне при открытой крышке, в середине жарки кадаю лук ( если раньше то лук сгорит) к концу жарки делаю огонь побольше. Картофель в итоге получается очень вкусным . Еще иногда добавляю специю провансальские травы
порезать кубиками мелко, за 10 минут до готовки добавь соль и перец. огонь на всю и жди когда будет корочка
Мы жарим иногда на копченом сале.... Тоненько порезать его, и пускай с картошечкой томиться.... Сало, кстати, коптят родители мужа, 2 недели дымком напитывается. 100% натуральный продукт))))
на медленном огне))))))))))))))))
Наливайте масло какое вам нравится, забрасываете картофель, и включаете сковородку, почаще переворачиваете, а то сгорит! Если вы хотите золотистую и хрустящую, и если вы жарите большое количество, зажаренные ломтики картофеля снимайте сразу; ) Приятного аппетита!
позвать соседа.... пускай жарит ...жарить дело самцовое))))))))))))) ) привет дорогуша)))))))))))))))))
Наташа Доди
Людмила Бархатова нету соседа у меня))))) вот хочу сама прально научиться картоху жарить)))))
привет, Джуська))))))))))))
до хрустящей корочки
На сковороде с маслом наверно:)
Знакомый собирает специи по вкусней. Потом не чищенную режет пополам и обжаривает полную сковороду такой картошенции в специях.. . Просто обьеденье получается. Причём уплетается с кожурой.
П. С. -
А что значит "правильно" жарить картошку.
Это же не космический корабль, который если неправильно соберёшь, - никуда не улетишь.
Всего навсего картоха. . Как исжарил, так и извольте-с и умять.
очень вкусно - на сале
Я хорошо раскаляю сковороду, наливаю масло и жду когда оно нагреется. Затем кидаю заранее нарезанный мелкой соломой картофель и обжариваю до хрустящей корочки. Затем сбавляю огонь добавляю лук и до полной готовности.