Еда на скорую руку

Печенье- Быстро приготовить.Мало ингредиетов

Очень "быстрые" печенюшки: 1 пачка маргарина, 1 стакан сахара, 1 яйцо, сода, гашеная уксусом, соль, ванилин
Мука, я кладу" на глаз" , ну, чтобы тесто к рукам не липло и можно было его на терке натереть, примерно 2,5 -3 стакана. Маргарин растапливаю.... Тесто вымесить, отделить 2/3 и выложить на протвень, намазать сверху вареньем ( лучше кисленьким) , а сверху потереть оставшееся тесто на терке (вторую часть теста кладу в холодильник-легче будет натирать на терке...) . А чтобы варенье не растекалось, можно посыпать его крахмалом, чуть-чуть..)) И в духовку
Гера Абикеева
Лучший ответ
Печенье из майонеза.

250 г майонеза
3 стакана муки
1 стакан сахара
1 яйцо
1/2 ч. л. соды
30 г шоколада

Шоколад натереть на мелкой терке. Яйцо растереть с сахаром, добавить майонез, муку, соду и замесить тесто. Тесто прокрутить через мясорубку, аккуратно нарезать на квадраты 7х7 см.
Выложить печенье на противень, смазанный маслом, и выпекать в духовке 20 минут при t 180 град.
Печенье остудить и посыпать шоколадной стружкой.
Anjelika Jusupova
песочное - 200г. маргарина, 2 яйца, 1с такан сахара, 0,5 чай л. соды, 2,5 стак. муки - перемешать, тесто должно быть густое - раскатать, формочкой сделать фигурки и испечь, можно рукой сделать лепешки, если нет формы.
100 гр сметаны
100 гр сл. масла (растопить в микро)
100 гр сахара
2 яйца
2\3 ч. л. соды, гаш. уксусом
муки - чтоб получилось мягкое тесто (похоже на песочное, но маслянее чуть)
все смешать, раскатать пласт толщиной 1 см, вырезать формочкой фигурки. Печь на бумаге для выпечки, темп. 175 град., около 20 минут... сверху (до выпечки) смазать желтком, посыпать сахаром или орешками.. Печеньки поднимаются хорошо, если не прозевать и не пересушить - получаются как сдобные... рецепт как раз для тех случаев, когда дома ничего нет или когда лень заморачиваться.. я обычно порцию ингридиентов увеличиваю вдвое.
2 яйца, полстакана сахара, стакан муки, полстакана растительного масла, изюм, орешки, шоколад
Выпекать минут 20-30 при 180 гр. Сразу разрезать корж на ромбики.
*O
* Oksana *