Еда на скорую руку

Какой ваш самый любимый бутерброд? Вы делаете его сами или специально покупаете его где-то? Каков его состав?

Ольга Мешкова
шпроты, перекрученные через мясорубку и намазаные на чёрный хлеб
Айымжан Абдраманова
Лучший ответ
Айымжан Абдраманова и ещё туда замешать маленько сладкого лука свежего, чуть-чуть.
Бутерброд Кайзер

Самый знаменитый бутерброд - "Кайзер". Немцы и австрийцы его еще зовут охотничий бутерброд (Kaisers Jagdproviant). Делается он так. У белой булки срезается верх, мякиш уминается или вынимается, а внутрь кладутся салаты и нарезки, что есть под рукой. Потом бутерброд закрывается и прессуется - можно просто на него сесть. Одного бутерброда хватает на целый обед.

Анекдоты говорят, что кайзер Вильгельм настолько загонял своих адьютантов, что те питались исключительно такими бутербродами, откуда и пошло это название. В фильме «Снова в школу» (Back to School) главный герой не удовлетворившись изящным французским фуршетом на глазах изумленных гостей сооружает такой бутерброд со словами: "Я видел, что так делают в Европе! ".
белый хлеб намазать маслом потом кетчупом или пастой выложить мелко рубленую селедку посыпать тертым сыром-вкуснотище.
Nastya Nam
Горячие бутерброды с колбаской и сыром.
Alma Kudabekova
я люблю ржаной хлеб, сверху намазать мягкий творог с зеленью, а там чего душа желает. Я кладу обычно помидоры или свеж. огурец. Или и то и другое. Вкусно утром с яичницей или омлетом.
Мягкий багет, копченая колбаса, помидорка, сверху сыр - и в микроволновку.
Мням, мням
Делаю сама бутерброды!
"Королевский"
батон+майонез+ломтик сыра+ пол дольки консервированного ананаса.
Вера Ремез
хлеб с масло и селедкой))))))))))))))))) )
И со сладким чаем... .
Делаю сама...
Мне очень нравятся горячие бутерброды. На кусок хлеба укладываю фарш: ананасы и пастрому нарезаю кубиком, тертый сыр и чуть-чуть майонеза, можно добывать чесночка (все перемешиваю и на хлеб) . Запекаю в духовке
На хлеб полить кетчуп, посыпать нарезанным перестым луком, сверху кружечки помидора, затем тоненький кусочки сыра и в микроволновка чтобы сыр немного подтаял, не растекся.
или
просто сверху на хлеб кусок сыра пожарить на сковородки или в микроволновку на 2 мин что бы затвердел
Ирина Карпова
режем батон на тоненькие кусочки ставим в духовку минут на 5-10. Затем мажем майонезом и сверху кладем шпротинку, можно сместо шпротов положить кружочек свежего помидора. и все я очень люблю такие гренки!
а я люблю отрубной хлеб со сливочным маслом простоквашино и сыром королб артур
Мягкий белый хлеб, сверху хороший кусочек докторской, либо другой колбаски, или салями, затем еще сверху кусочек помидорки, сверху кусочек сыра, предварительно отдельно запечённый в микроволновке, но только слегка и не более! , сверху этого лист зелёного салата и в самом верху еще кусочек хлеба. Выходит обьеденье!! ! И просто, и вкусно, и быстро. Только так как хлеба 2 кусочка сверху и снизу - нужно его нарезать тоненькими ломтиками, и вообще все остальное тонко нарезать. И тогда, если всё правильно уложить и приготовить, получается супер! Этакий Российский вариант Чизбургера! (Да, и сверху побольше сыра!!! )
Правильная последовательность готовки бутербургера --->>>
- Тонкий ломтик белого хлеба
- Кусочек колбасы или ветчины
- Кусок помидорки/томата
- Хороший кусок сыра (отдельно запечённый в СВЧ-печи, но слегка! , до образования своеобразной корочки и небольшого смягчения)
- Лист салата или немного ароматного укропа
- Еще тонкий ломтик белого хлеба (естественно свежего, только-что из булочной, будет супер если еще теплого)
Можно добавить немного лечо по вкусу, но это уже кому как нравится.. .