Ингредиенты для "Налисники"
Молоко (пополам молоко и вода) — 500 мл
Яйцо — 2 шт
Сахар — 2 ст. л.
Соль (щепотка)
Мука (сколько возьмет)
Масло растительное — 3 ст. л.
Творог — 250 г
Желтки яичные — 1 шт
Изюм (по вкусу)
Ваниль (по вкусу)
Какао-порошок (по вкусу)
Рецепт "Налисники"
Тесто на блинчики - смешать молоко с водой, взбить яйца с солью и сахаром, влить жидкость, сыпать муку сколько возьмет на блинное тесто. Добавить масло. Поставить в холод на 3 -4 часа.
Напечь тонких блинчиков.
Начинка - смешать творог, желток, изюм, сахар и ваниль. Блинчики остудить, 1 положить на дно кастрюли.
Намазать начинку на блинчики, свернуть трубочки. Трубочки разрезать пополам, уложить в кастрюлю, обмакивая в растопленное сливочное масло. Полить оставшимся маслом. Томить на паровой бане 1, 5 - 2 часа.
Еда на скорую руку
Напишите рецепт обыкновенных налисников!!!(тоненьких)
молоко или вода, яйца, соль, сахар, немного растительного масла (если не смазываете сковородку жиром отдельно) . если не сладкие, то можно и специй добавить. мне нравится с луком, пожарить, а потом можно порезать лапшой и в бульон. смакота )))
тесто замешиваем как жидкая сметана. на раскаленную сководу наливаем по центру и распределяем по всей сковороде наклоняя ее.
легко, вкусно и по домашнему
у нас дома так - сладкие блинчики. внутрь -творог с яйцом и ванилью, сахаром, завернуть конвертиком, сложиь в форму, залить смесью - взбитые яйца с сахаром, плюс сливочное масло и сметанки побольше. в духовку до румяности. заливку объедаем первую.. . ммммммммм, ляпота... .