Еда на скорую руку

Что можно приготовить по быстрому (без сметаны)

Ка
Катя
ПЕРЦЫ ДИЕТИЧЕСКИЕ, фаршированные творогом и вермишелью

6 шт. перцев помыть, удалить плодоножки и семена.
Фарш: 1 пачка творога (нежирного) , 1 яйцо, 2 щепотки соли, 2 ч. л. сахара, 2 зубка чеснока, можно натереть на мелкой терке 1 морковку, зелень (укрп, петрушка, можно натереть 1 небольшой помидор, половина стакана вермишели - отварить до полуготовности) . Все смешать. Начинить перцы.
1 луковицу порезать полукольцами, на дно кастрюли налить 2 ст. л. подсолнечного малса, уложить лук, сверху разложить начиненные перцы. Поставить на сильный огонь, залить стаканом воды. Как забулькает - огонь уменьшит до слабого, накрыть кастрюлю крышкой. Посолить воду (1 ч. л. соли, добавить приправу (напр. , хмели-сунели, 2 горошины перца душистого, 1 лавр. листик) , я обязательно добавляю 2 ч. л. сахара, можно шкурки от тертого томата (потом выбросить) . Тушить минут 35 (до мягкости перцев) .
Вермишель можно заменить рисом.
Асем Конурова
Лучший ответ
Шакшука.
Сижу и думаю, что бы на ужин съесть из того что есть! Яйцо всмятку и салатик или яичницу и салатик?
Один мой знакомый, который работал Алжире, с удивлением рассказывал, что африканцы тоже любят яичницу из куриных яиц. Там она называется шакшука и готовится с овощами. Чтож внесу разнообразие в свой скромный рацион.
Пока сковородка с растительным маслом разогревается на среднем огне, нарезаю кубиком половинку луковки и один небольшой сладкий, зеленый перчик. Выкладываю в сковородку, перемешиваю и оставляю тушиться под крышкой на пять минут. Тем временем порублю зубчик чеснока и порежу помидорку. Снимаю крышку, добавляю к овощам чеснок, щепотку зиры и пол чайной ложки куркумы, а через минуту кладу помидор, солю и перемешиваю. У меня есть пять минут, что бы сварить кофе. Овощи потушились, собираю их горкой в середине сковородки, делаю ложкой углубление и разбиваю в него яйцо. Желток прокалываю, хотя этого делать не обязательно. Нужно подождать пока белок схватится, я пока доварю кофе, отрежу пару кусочков свежего, белого хлеба и порублю зелень.
Душистую, от пряностей, шакшуку выкладываю на тарелку, посыпаю черным перчиком и зеленью. В кофе кладу сахар и наливаю жирные сливки. Надо есть пока горячая. Белок протек в тушеные овощи и смешался с ними, очень вкусное сочетание! Желток схватился не до конца и остался как бы всмятку. Со свежим хлебушком и горячим кофе, непередаваемый вкус. Остатки собрал с тарелки куском хлеба и доел.
У меня еще одно яичко осталось, надо повторить!
Оля Лёля
яичница
Мясо нарезать на порционные куски, хорошо отбить, посолить, поперчить, выложить на противень. Сверху нарезанный полукольцами репчатый лук, майонез и тертый сыр. В духовку минут на 30. Просто и очень вкусно! Удачи! :)
Пожарь картохи. А к ней всегда чего-нибудь да найдется...)))
|Диана |
Хлеб (от вкуса) слегка смазать маслом, положить кусочек мяса или колбасы, сверху посыпать натертым сыром. В микроволновку на 1, 5 мин.
Видимо речь о выпечке? Шарлотка- 3 яйца, 1ч. л. крахмала, 1стак. сахара и муки до густотыполужирной сметаны. Это тесто! Яблоки нарезать и залить тестом. . Получится бисквитная шарлотка!
Открыть пакет чипсов
Iulia Kornileva
Жареные сосиски)
3-10 сосисок "молочные" (количество зависит от степени "голодности")
2 дольки чеснока,
2-5 ломтиков твердого сыра.

Сосиски очищаются от пленки. На концах делаются разрезы крест-накрест. и по бокам 2-3 разреза.
Чеснок нарезается таким образом, чтоб одна сторона была заостренной и втыкается вразрезы на концах сосисок.
Сыр режется узкими полосками и вставляется в боковые разрезы сосисок.
Все это дело жарится на сковороде 2-5 мин. =)
Бутерброд, макароны, картошку пожарить...