Еда на скорую руку

C чем у вас ассоциируются соленая капустка с лучком, постным маслом и слюнявые соленые грибочки - маслятушки ?

с водочкой
Снежана Чуприна
Лучший ответ
с визитом к бабушке в деревню
с тем счастливым временем, когда у взрослых были посиделки, а у нас - велосипед и речка
Ну... эт конечно, классная закуска под водочку!!
Валя Авдеева
Ну ты изверг прямо, садист...
Аня Сомова
к бабушке ХОЧУУУУУУУУУУУУ
Теплый, летний вечер, запах скошенной травы и дыма. Девочки готовят мясо в горшочках, на уличной печке, а я с другом сижу на веранде. Я в распахнутом халате, без трусов, а он в семейных трусах в жуткий цветочек. Я даже не пытаюсь запахнуться, когда его подруга подходит, что бы долить в графинчик холодненькой водочки. На столе квашеная капустка, маслята и черные грузди, политые домашним, нерафинированным маслом. Мы выпиваем по рюмочке, смачно закусываем и продолжаем разговор о секретах сотворения мира, тайнах поиска истины и красоте фигурок наших заботливых подружек.
С постом! Наконец-то закончился, и можно вкушать мясцо!
С отварной картошечкой
с картошкой в мундире и рюмкой водки из холодильника - чисто по-русски.
Шкворчит мяско на сковородке. потеют две бутылки водки.... вот такие ассоциации
воспоминания из детства, когда жили в Сибири - эта вкуснятина почти каждый день была на нашем столе... Бабушка солила капустку осенью, а мы (дети) крутились под ногами и выпрашивали то кочерыжку, то огрызок морковины... А за грибами ходили всей семьей, перегоняя друг друга и вопя на весь бор... Вот тот вкус из детства не вернуть почему-то... То ли у капусты другой сорт, то ли грибы в Карелии растут другие, то ли сама стала старая))))))
Мария П.
картошечкой сваренной в мундире
не хватает молодой картошечки с укропчиком)
Айнур Айнур
Это Вы НАРОЧНО, да?
Юлия Семина
Простая и очень вкусная русская еда! У меня ТАКОЕ !!!слюноотделение! Не дразните. а! Я на работе, есть хочу!
Люблю Панд
С постом
с жареной картошечкой!!!!