Еда на скорую руку

Как правильно заварить вкусный кофе в зернах?

Перемолоть зерна. В джезву налить (отмерить) нужное количество воды. Закипятить до кипения белым ключом (только-только закипать начинает, вода белеет) , снять джезву с огня, положить кофе из расчета 2 ч. л. с верхом на порцию, размешать аккуратно, чтобы не вылилось через край. Поставить на огонь и довести до кипения (пенка поднимется до краев) - и тут же убрать с огня. Перемешать ложечкой, чтобы пенка осветлилась. В чашечки сначала разложить пенку, потом долить кофе через ситечко (если гадать не собираетесь)) ) и положить сахар и/или сливки по вкусу.
Наталья Кочеванова
Лучший ответ
Зерна только перемоли....
Я сама не пью кофе, но вот несколько рецептиков

Кофе "Багамы"
1. Кофе черный крепкий
2. Сок ананасовый
3. Мороженое ванильное
4. Ананас консервированный

Кофе "Ямайка"
1. Кофе черный крепкий
2. Ликер кофейный
3. Ром темный
4. Сливки взбитые
5. Мускатный орех

Кофе "Африка"
1. Кофе молотый
2. Вода
3. Какао-порошок
4. Сахар
5. Коньяк
6. Корица

Кофе с ромом
1. Кофе черный крепкий
2. Апельсин
3. Лимон
4. Ром
5. Сахарная пудра

Кофе медовый
1. Кофе черный крепкий
2. Мед
3. Сливки взбитые
4. Корица молотая

Кофе по-венски
1. Кофе молотый
2. Вода
3. Сливки взбитые
4. Шоколад тертый
5. Сахар

ХОРОШЕГО ВАМ НАСТРОЕНИЯ!
это делает лучше всех мой любимый....
Zhazira Akmoldaeva
Галина Чамжаева Молодец. а моя любимая сбежала после того,как укусила за нос.
Кофейные зерна поджарить и перемолоть. Затем взять турку и из расчета 1 ч л. на чашку берете кофе заливаете чашкой холодной воды и на огонь. Перемешивая довести до кипения, но не кипятить! Кофе готов. Или готово, как сейчас можно говорить.
нужно перемолоть, причем зернистость должна быть в зависимости от того какое кофе и в чем будете готовить
Nataliya Polyhovich
мне нравиться, если в кофе добавить маленькую щепотку соли, получается более мягкий вкус.
В турку засыпать сахар (пару ложек) к нему пару капель водички и на огонь. Когда сахар станет карамелькой добавить молотый кофе и долить водички (столько воды, сколько чашек кофе требуется) . Довести до кипения, но не кипятить. Можно ещё туда же КАПЕЛЬКУ корицы молотой!
Liliya Shafikova