Еда на скорую руку

Люди добрые, посоветуйте что можно прикольное из кортошки сварганить? И чтоб вкусно было и не заморочено!

Кортошку отвари, замни. Яйца отвари ( ток не мужнанны ), зелени нафигачь с пюрешкой, яйки от желтка освободи и заполони тем чо намешано... мона грамулю масла сливочного в серёдку засандалить. Вот желток же затопчи и на бутер с маслом. Полчаса и вся любовь.
Катя Котова
Катя Котова
52 974
Лучший ответ
Елена Точилова Супер. Сенкс)))) Токама у мя мужа нема, ориентацию не меняфф ысчо!!!!)))))))
несколько картофелин средней величины разрежьте пополам по длине, выложите на решетку духовки, на срез сверху положите тонко нарезанные пластинки сала, посолите и запекайте в духовке пока картофель не станет мягким и не пропитается жиром от сала. Быстро, вкусно и питательно
Жареный картофель.
Не знаю по деревенски ли, но я делаю так. Нарезаем беконное сало кусками средней величины, чистим и режем картофель, шинкуем лук. На горячую сковороду ложим сало, а сверху картофель, лаврушку, солим обязательно и накрываем крышкой. В картофеле достаточно влаги, чтобы в начале немного пропарить продукт. Минут через 6 - 7 снимаем крышку и сверху рассыпаем лучек, помешиваем и дальше жарим без крышки, тоже помешиваем. Подаем на стол с солеными огурчиками, помидорчиками. Под холодную водочку, вкусно.
Подобрать одинаковые по размеру картофелины, вымыть, очистить. Отварить до готовности. Можно вместе с картофелем положить 1~2 зубчика чеснока. За 5 минут до окончания варки посолить. Воду слить, остудить при открытой крышке.
Противень смазать маслом (растительным или растопленным сливочным) . Картофелины разрезать пополам и поставить срезом вниз на противень. Смазать маслом. Запекать в духовке до зарумянивания. Затем можно посыпать тертым сыром, и снова в духовку (сыр должен расплавиться) . Подавать горячим. Можно приготовить заранее, а затем подогреть в микроволновой печи. Перед подачей посыпать порезанным зеленым луком.
сделать пюре
пожарить фарш поболе лука травок кинза шафран укроп
пюре на мокрую марлю полотенце 1 см слоем шир и дл смотри на пюре фарш
при помощи полотенца свернуть рулет как в кондитерской на протвень помогая полотенцем смазать яйцом и в духовку до румянца
соус 2\3 майонез 1\3 брусничный сироп ( ПРИМЕРНО )
хорошо покушать
дольками обжарить до румяного и прокипятить с чесночком в майонезе ( чуть водички добавить и специи)
Мария Лалетина
Мария Лалетина
29 061
А вы умеете делать из картошки - грибы ?? На самом деле это просто:
Картошку-грибочки нашу закидываем в кипящую соленую воду и варим до готовности. Затем достаем и еще для пущей красоты быстро обжариваем на большом огне для получения румяной корочки
Пожарь и добавь сливочное масло!
Елена Точилова Обыденно! ((((
КАРТОФЕЛЬ С ГРИБАМИ
Надо: 750 г картофеля
500 г грибов
1-2 головки лука
½ ст. сметаны
3 ст. ложки масла
Очищенные и промытые свежие грибы ошпарить кипятком, нарезать и обжарить на сковороде вместе с шинкованным луком. Очищенный картофель нарезать дольками, обжарить и положить вместе с поджаренными грибами в кастрюлю, залить водой до уровня верхнего слоя, добавить соль, специи, перец и накрыв крышкой тушить 25-30 минут. В картофель можно положить 2 ст. ложки сметаны. Перед подачей посыпать зеленью.
Удачи! :)
фри -нарубил .масло .соль приправка . или по французски -мясо или колбаса на масло протвень .картошка .майонез .тёртый сыр
Шохин Хасанов
Шохин Хасанов
10 718
КАРТОФЕЛЬНАЯ МУСАКА
Ингредиенты: картофель обжаренный - 800 гр. цукини - 600 гр. репчатый лук - 1 шт. чеснок - 2 зубчика морковь - 2 шт. помидоры - 2 шт. растительное масло - 1 ст. ложка брынза - 100 гр. мука пшеничная - 2 ст. ложки сливочное масло - 2 ст. ложки молоко - 2 стакана мускатный орех тертый, соль по вкусу

Лук, чеснок и морковь нарежьте соломкой и обжарьте на 1 ст. ложке растительного масла. Помидоры ошпарьте, очистите от кожицы, нарежьте дольками, соедините с луком и морковью и тушите 20 минут. Посолите.

Картофель, овощи, нарезанный ломтиками цуккини, половину нормы нарезанной кубиками брынзы уложите слоями в форму, посолите, добавьте мускатный орех.

Для соуса муку спассеруйте на сливочном масле.
ДРАННИКИ!! !
картофель натереть на мелкой терке сок слить добавить яйцо соль немного муки и пожарить как олажки ВКУСНЕНЬКО.
[K
[Ainur Kumargazinova]
3 878
Выбирайте, все рецепты опробованы моим МЧ, который в вопросах поедания картошки сравним с хорошим беларусским экспертом-картофелеводом.

Картофель по-гречески
Картофель сварить целиком и подать с соусом. Соус: творог смешать со сметаной, подавить туда чесночок, добавить мелко порезанный соленый огурец и зелень, посолить, поперчить.

Картофель по-русски (из того же самого)
Картошку почистить и отварить почти до готовности. Нарезать кубиками 1,5 на 1,5 см и обжарить на растительном масле до золотистой корочки. Залить небольшим количеством жирной сметаны, немного потушить, минут 15, добавить чесночок, нарезанную зелень, соль и специи.

Картофель по-итальянски
Картофель нарезать кружочками, выложить одним слоем на сковороду, закрыть крышкой и жарить на слабом огне 10-15 минут до румяной корочки. Перевернуть, положить сверху помидоры, посыпать тертым сыром. Закрыть крышкой и жарить до готовности.

Картофель в горчичном соусе
600 г картофеля, 2 ст л горчицы, 1 ст л меда, 3 ч л куркумы, по 2 ч л молотого кориандра и паприки, 3 ст л растительного масла, соль.
Картофель очистить и нарезать ломтиками. Приготовить соус: смешать горчицу, мед, масло, соль и пряности, добавить картофель, оставить на 15 минут. Переложить на смазанный противень, запекать в духовке до готовности.

Картофель для ленивых
Моем мелкий молодой картофель. Разрезаем его пополам. Срез смазываем кисточкой, смоченной в растительном масле. Посыпаем солью, укладываем срезом на сковородку, закрываем крышкой. Ставим на самый маленький огонь, и все! Можем заниматься другими делами.
Минут через 30-40 получаем вкусную картошку.
Танечка Зима
Танечка Зима
3 861
из картошки сделала пюре, добавила сыр, крабовый салатик и была картошка с начинкой как из кафе крошка-картошка
Daniela Foros
Daniela Foros
3 835
Предлагаю:
Итальянские гноччи
Лапти из картофеля
фаршированная картошка
Голубцы из картофеля
Все рецепты с картинками можно найти здесь http://samaposebe.com/potato_1
Ai
Aisara
3 138
Фри, правда масла много надо
отварная картошка в мундире, кислая капуста, репчатый или зеленый лук, подсолнечное масло-попробуй не оторвешься!
Mariya Kochetkova
Mariya Kochetkova
1 071
я навострилась тупо жарить, НО с французскими травами, продают приправу такую в мельничках, язык проглотишь, в один присест сковородку можно умять
Сварить картошку в микроволновке (на дно тарелки немного воды, туда картошку, минут 5 запекать) . Сыр феткаки нарезать кубиками. Есть вместе с картошкой
свари мундирки, на 4 части, на сковородке чуть обжарить, посыпать укропом и чесноком с маслом
Елена Точилова Совет супер, токма такое прокатит с молодой мелкой кортошкой штоб не резать! А так пасиб за напоминание такого простого и очень вкусного рецептика!
Очень вкусно получается, если сделать так:
1. Варим картошку
2. Разминаем в пюре
3. Добавляем несколько столовых ложек сметаны
4. Добавляем 2 сырых яйца
5. Добавляем соль, перец по вкусу
6. Добавляем 200 гр натертого твердого сыра
7. Все перемешиваем
8. Ставим в разогретую духовку и запекаем до золотистой корочки!
ВСЕ ОДНО И ТОЖЕ!!!! ПЮРЕ ЦЕЛАЯ ЖАРЕНАЯ,,,, ПОПРОБУЙ КАК Я!! ! ОЧИЩЕНУЮ КРУПНУЮ НА ЧЕТВЕРТИНКИ, А МЕЛКУЮ НА ПОЛОВИНКИ. НА ПРОТВЕНЬ СМАЗАНЫЙ ПОДСОЛНЕЧНЫМ МАСЛОМ ВЫКЛАДЫВАЕМ. можешь между картошкой положить кусочки курицы (тогда не надо масло, курица даст сок) или мясо по французски.. . В духовку на температуру при какой ты обычно жаришь курицу .запекать до румяной корочки! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Mavzuna Mullojonova
Mavzuna Mullojonova
378
или пожарить или отварить или отварить - помять и с томатным соком))
Рената ^^
Рената ^^
366
запеканочку.. варишь и выкладываешь на противень.. сверху шпроты и заливаешь все это взбитыми яйцами.. вкуснятина!

Похожие вопросы