Еда на скорую руку

После просмотра телепередач, из категории "Честный детектив", жена категорически отказалась покупать колбасу, сосиски

кушаю теперь фарш исключительно домашнего приготовления, пельмени и позы тоже исключительно домашние. Но иногда так блин сервелата хочется или докторской кусочек.
Я тоже по наивности верила, что у производителей есть хоть капля совести и травить нас не будут. У нас в городе есть свои торговые марки, выпускающие полуфабрикаты. Я считала их одними из лучших.. . Но до тех, пока моя знакомая (она с проверками там бывает) сама лично видела, как завонявшуюся колбасу перекручивали на фарш для пельменей. Другая работала в супермаркете уборщицей и рассказывала как они помещение заливали хлоркой, чтоб запах протухшего мяса не распространялся в торговый зал. Вот так то...
Снежана Семенко(Туник)
Лучший ответ
Катя Катюша >>> А что творится в кафешках и ресторанах? Я лично за домашнюю еду,хотя выматываемся мы- женщины!
Если она такая впечатлительная, сами покупайте и ешьте.))
так ешь под одеялом в темноте когда она на работе
Наталья Иванченко Не работает она у меня, хотя быть домохозяйкой тяжкий труд.
она очень правильно делает
есть 1 радикальный способ - рассказать, как животных кормят премиксами для прироста массы в наиболее краткие сроки (т. е. магазинное мясо, птицу исключаем) , как домашних на убой кормят всем, включая навоз, как они растут в антисанитарии (это ж не себе, а на продажу) - домашнее мясо исключаем. Переходим на хлебо-булочные, злаковые и макаронные - 1 при выращивании сырья однозначно опыляются всякими стимуляторами роста, средствами от болезней и вредителей, земля не чистая (удобрения-химикаты) т. е. каши, макароны (из муки ведь) исключаем, в хлеб к тому же кладут много химических веществ, которые придают соответствующий вкус, вид, цвет и сроки годности. Дальше.. . Рыба - ну как минимум гельминты (черви-паразиты) , которые попадая в человека начинают размножаться, причем нормативный документ допускает содержание гельминтов в рыбе (специфика продукта) . Дальше.. . Молоко - это же от коров, которых лечат антибиотиками (остаточные количества при попадании в организм вырабатывают привыкание и в случае болезни человека антибиотики не дают нужный эффект - так и помереть не долго) + может быть фальсификация и добавление сои (это ГМО) + экологическая обстановка, в той траве столько нитратов и всякой гадости. Что еще? Яйца - сальмонелез, куры на премиксах выращенные и проколотые антибиотиками. Овощи - то же, что и злаковые + корневые накапливают в себе нитраты. Фрукты - для сохранности их обрабатывают химическими веществами, которые приостанавливают естественные ферментативные процессы (гниение, усыхание, порча) + обработка во время роста, чтоб червяки не съели раньше, чем потребители. В частности, цитрусовые обрабатывают органическими пестицидами, которые накапливают их в кожуре и потом уже, как и после обработки дустом, эти вещества расстанутся с вашими потомками только через 5 поколений (а съели то это вы!!! )
Если ваша жена придумает еще что-нибудь съедобное, напишите!
И вообще жить вредно, от этого умирают.
А еще порекомендуйте ей ходить в респираторе (это чтоб посредством воздуха в организм не попадал наш грязный воздух)
Любви вам и счастья, а главное - здоровья! :)
Наталья Иванченко Там глистов рыбе не показали, а мясо покупает почти только у знакомых, а вот крысиные хвосты в колбасе на весь экран в 1 метр по диагонали.
Скинь ссылку на эту телепередачу, я своей покажу...!
Наталья Иванченко К сожалению нет ссылки, я даже канал не помню, помню что показали крысиные хвосты в колбасе, мышь сушеную не то в пельменях не то в фисташках, жена проснется спрошу точно как нарывалась и канал, а там в архивах наверняка можно найти.
Я в магазинах в упор не вижу колбасы и даже запах не привлекает, надо понять мозгами что это вредно! Тоже самое что бросить курить, только в данном случае от мяса ведь не отказываемся-буженина и варёное холодное мясо отличная замена колбасам и сосискам!
Так радуйся! Будешь здоровым!!!
Молодчуля ваша жена!!!
А моей пофиг, и передачу смотрела, и все равно все покупает
Argentina Barcelona