Еда на скорую руку
сегодня делала блинчики с мясом и грибами...
... а с чем еще можно сделать?
Блинчики с лимоном
2 стакана муки, 3 стакана молока, 2 яйца, 1/4 ч. ложки лимонной кислоты, 1 лимон, 2 ст. ложки сахара, 1/2 ч. ложки соли.
Яичные желтки разотрите с сахаром и солью, добавьте к ним молоко, муку и замесите тесто без комочков. В конце замеса добавьте в тесто лимонную кислоту, разведенную в небольшом количестве воды, и взбитые белки.
Испеките блинчики на жарочной поверхности, смазанной маслом, с обеих сторон.
На каждый блинчик положите кусочек сливочного масла и выжмите несколько капель лимонного сока. Сложите блинчики вчетверо и подавайте к столу горячими с вареньем или джемом.
Блинчики с черносливом
для теста:
- молоко - 2 стакана
- мука - 2 стакана
- яйца - 2 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- масло растительное - 2 ст. л.
- соль - по вкусу
для начинки:
- чернослив (без косточек) - 100г
- сахар - 1/4 стакана
- корица - по вкусу
для соуса:
- отвар чернослива
- сметана - 1 стакан
- сахар - 1/4 стакана
Яйца растереть с солью и сахаром, добавить просеянную муку, размешать, чтобы не было комков, постепенно влить молоко и, продолжая размешивать, добавить растительное масло. Сковороду посыпать солью, разогреть, влить тесто, чтобы оно покрыло все дно сковороды. Когда блин начнет по краям подниматься, снять его и перевернуть.
Для начинки чернослив вымыть, сложить в кастрюлю, добавить стакан воды, немного сахара, поварить на слабом огне примерно 15 минут, затем вынуть из сиропа, откинуть на дуршлаг или сито, чтобы обсох. Смешать чернослив с двумя ложками сахарного песка и корицей. Этой смесью нафаршировать блинчики, свернуть их трубочками, обжарить в масле с обеих сторон.
Для соуса в сироп, который остался после варки чернослива, слить стакан сметаны, по вкусу добавить сахар и все хорошо перемешать. На стол подавать в соуснике.
Блины поливаются соусом уже в тарелке.
Блины с изюмом
мука пшеничная грубого помола - 100 г
яйцо - 1 шт.
сок апельсиновый - 150 г
содовая вода - 150 г
масло растительное
сахар
изюм мелкий без косточек (коринка) - 100 г
сыр мягкий нежирный - 225 г
йогурт натуральный - 150 г
курага - 50 г
цедра лимонная - 1 ст. ложка
сок лимонный - 2 ч. Ложки
Соедините муку со взбитым яйцом, хорошо перемешайте. Понемногу добавляйте апельсиновый сок и содовую воду. Массу хорошо взбейте.
Выпекайте блинчики на раскаленной, смазанной маслом сковороде диаметром 20 см, пока блинчики не подрумянятся и не начнут пузыриться снизу. Переверните и обжарьте с другой стороны. Пока вы готовите следующие блинчики, первые должны оставаться теплыми.
Для наполнителя взбейте тертый сыр, йогурт, измельченную лимонную цедру и лимонный сок. Подмешайте коринку и нарезанную кубиками курагу. Смажьте смесью поверхность блинчиков, сложите их пополам, затем снова пополам, чтобы блинчики приняли клинообразную форму. Разложите блинчики на жаростойком блюде, посыпьте сахаром и запеките до образования румяной корочки.
Блинчики с малиной
- мука - 1/2 стакана
- малина - 1 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- молоко - 1 стакан
- растительное масло - 1 ст. л.
- сахар - 4 ст. л.
- крахмал - 1 ст. л.
- вода - 2 ст. л.
- разрыхлитель - 1/4 ч. л.
Малину засыпать 2 столовыми ложками сахара и оставить на 30 минут. Сок слить, добавить размешанный с водой крахмал, подогреть, помешивая, до загустения. Добавить малину, перемешать и остудить.
Молоко, яйцо и растительное масло, сахар и муку смешать и взбивать в миксере в течение 3 - 4 минут. Оставить, накрыв, на 10 минут. Добавить разрыхлитель для теста, все тщательно перемешать.
Выпекать блинчики с каждой стороны на хорошо разогретой сковороде. Готовые блинчики смазать малиновой смесью, сложить вдвое, затем еще раз вдвое. Подать со взбитыми сливками или сметаной с сахаром.
Блинчики с черносливом
для теста:
- молоко - 2 стакана
- мука - 2 стакана
- яйца - 2 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- масло растительное - 2 ст. л.
- соль - по вкусу
для начинки:
- чернослив (без косточек) - 100г
- сахар - 1/4 стакана
- корица - по вкусу
для соуса:
- отвар чернослива
- сметана - 1 стакан
- сахар - 1/4 стакана
Блины поливаются соусом уже в тарелке.
Блины с изюмом
мука пшеничная грубого помола - 100 г
яйцо - 1 шт.
сок апельсиновый - 150 г
содовая вода - 150 г
масло растительное
сахар
сыр мягкий нежирный - 225 г
йогурт натуральный - 150 г
курага - 50 г
цедра лимонная - 1 ст. ложка
сок лимонный - 2 ч. Ложки
Блинчики с малиной
- мука - 1/2 стакана
- малина - 1 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- молоко - 1 стакан
- растительное масло - 1 ст. л.
- сахар - 4 ст. л.
- крахмал - 1 ст. л.
- вода - 2 ст. л.
- разрыхлитель - 1/4 ч. л.
Валентина Воробьёва
спасибо. даже читать устала
с чем угодно
как и пирожки,
с ягодами, с рыбой, с творогом, с капустой, с яйцами,
как и пирожки,
С яичками и жареным луком - очень вкусно!
с творогом и изюмом, с бананами с икрой наконец!
с повидлом, творогом
я люблю с ливеркой и варенным яйцом
Я делаю с печеночным паштетом. Начинка: лук (2шт) обжарить до золотиского цвета. Печень порезать на 2-3 части взависимости от размера (куриная 300гр) . Выкладываем ее к луку и доводим до готовности (10-15 мин) .
Остудить, измельчить на комбайне. Очень вкусно получается.
с сыром, рыбкой малосольной..
еще очень вкусная начинка из жареной зелени.
Любую зелень: петрушку, укроп, селдерей, лук, салат и т. п. на сквороде с растительным маслом чуть поджарить и в блинчики.... -
очень вкусно с красной икрой!
с чем угодно. Я лично люблю с творогом.
objarit farsh peremeshat s melko narezanımi yaytsami sol perets. ochen vkusno poluchaetsa.
Горбуша-горячего копчения, лук, майонез. Всё перемешать, сделать как салат- начинку. И сделать блинчики с этой начинкой. Кстати эта начинка может быть и вкусным салатом!
mojew zdelat blin4iki s bananami.napekla blin4iki,no tonenkie smazalaviwnevim povidlom ili jele viwnevoe,porezala banani na4 4asti vdol zavernyla v blin4iki mojno ryletikami,xo4ew mojno zapekti v dyxovke v posyde smazannoi maslom,10min.i mojno est so vzbitimi slivkami,obaldenno,v ispanii samoe lubimoe bludo.