Еда на скорую руку

как делать блинчики?

На сковороде
Снежана Лунькова
Лучший ответ
Ленивые блинчики с ветчиной и сыром

Теплая вода – 125 мл.

Теплое молоко – 250 мл.

Дрожжи (сухие) – 1 ч. ложка.

Сахар – 1 ст. ложка.

Мука – 150 грамм.

Разрыхлитель – 1 ч. ложка.

Твердый сыр в натертом виде – 100 грамм.

Ветчина – 200 грамм.

Зелень (петрушка) – 1 пучок.

Рецепт приготовления:

Берем
теплую воду и осторожно растворяем в ней сахар и дрожжи. Оставим буквально на
10 минут. Затем в эту смесь вливаем подогретое молоко и всыпаем просеянную муку
с разрыхлителем. Берем венчик и размешиваем до однородности.

У
вас получилось тесто – причем довольно жидкое. Нужно оставить его на 20 минут
подойти. За это время можно нарезать начинку. Тут все зависит от вашей
фантазии. Например, можно взять ветчину кубиками, тертый сыр и мелко порезанная
зелень. Начинка при этом может быть любая, но сыр в ней должен обязательно
присутствовать.

Выливаем
тесто тонким слоем (примерно 0,5 см) в подходящую форму (противень) и ставим
запекаться при 200 градусов минут на 10. Затем достаем блин, выкладываем на
него подготовленную начинку и ставим в уже хорошенько разогретую духовку еще
минут на 10 до полной готовности. Полученный блинчик сворачиваем в рулет,
упаковываем в фольгу и даем остыть минут 30-40. Затем нарезаем кусочками.
Викуля $Оlneчная
Мой рецепт, кефир 1 литр, 2 яйца, соль и соду по щепотки, сахар по вкусу ( я беру примерно 5-6 ложек столовых), и муку на глаз конечно, примерно до консистенции жидкой сметаны. Блины получаются кружевные.
Это даже 7-летки могут: 1). Делаем тесто, 2). Кружочками во всю сковороду выливаем тесто 3). Делаем нужную начинку (по желанию и по своему вкусу)
Самые лучшие блинчики!!!! Какие я только не пробовала, то эти! 1 стакан молока, тепленького, пол стакана воды, 2 яйца, 3 ст. ложки сахара, щепотка соли, пол ч. ложки соды, масло растительное, кипяток. Из этого сделать тесто, добавить кипяток и помешивать, чтобы тесто не свернулось, растопить сковороду, смазав ее картошкой с растительным маслом или морковкой, это по желанию. Жирить блины. Приятного аппетита!
Юлия Никулина
Найти рецепт теста в книжке, инете или у мамы и тесто черпачком равномерно на сковородочку не забыв ее при этом разогреть, ну а там как-то само пойдет
Здравствуйте!
рецепты блинов и блинчиков здесь

http://eda-recepty.com/catalog/blinj-i-blinchiki/

(рецепты взяты с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)

Приятного аппетита!
соль, молоко, вода, сахар, 3 или 2 яйца, масло (растит. , сливочн.) , мука.
молоко и воду смешиваем

добавляем соль и сахар перемешиваем

разбиваем яйца и не разделяя кидаем в жидкую массу

перемешиваем миксером

добавляем муку по техоньку

размешиваем миксером и определяешь по пузырькам если пузырьков много добавляешь муку еще

а если пузырьков нету то начинаешь подливать масло растит. и перемешиваешь половником

потом осторожно смазываешь сковородку сливочным маслом

берешь сковородку в одну руку, а во вторую руку половник с тестом

и наливаешь в середину тесто, а сковородку крути!! !

потом как кроя чуть поджарятся переверни лопаточкой, а когда поджариться вторая сторона то снимаешь блинчик и кидаешь его на тарелку, не забудь его смазать сливочным маслом!! !

каждые пять раз смазывай сковородку маслом слив.! !

Вот у тебя получились блины

Приятного аппетита

А еше по традиции первый блин ты должна скормить голубям!!!!