Еда на скорую руку
Как приготовить тоненькие блинчики. ??
Как приготовить тоненькие блинчики. Какие компоненты и по сколько их брать. ===== Хочу только попробовать приготовить дайте рецепт на 3-4 блинчика.
яйца, соль, мука, молоко, сахар, сода, подсолнечное масло.
и сковородкой поактивнее крутить.
Можа ещё на Один, заводи на поллитра!!
БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепено, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде.
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде.
все как обычно, только в молоко надо добавлять воду обязательно, а потом все остальное-удачи
на 12 блинчиков где то
500 мл молока
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
200 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
соль
500 мл молока
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
200 г муки
соль

200гр молока. 1 желток. 1 ст ложку сахара. 1 ст лож раст масло сольт сода .
извините рецепт на стакан молока: стакан молока, 2 яйца, 2/3 стакана муки, полложки соли и 1 ложка сахара всё взбить миксером. и ложка подсолнечного масла-просто размешать в общей массе не взбивая.
Растереть с солью и сахаром 3 яйца, добавить 1,5 стакана молока, 1 стакан муки. Всё хорошенько перемешать, чтобы не было комочков. Добавить ещё 2 стакана молока., 1ч. л. гаш. соды. Выпекать на хорошо разогретой сковороде. Масло не наливать, а лучше разрезать пополам картофелину, обмакнуть в масло и смазать сковороду.
просто сделать тесто пожиже