Еда на скорую руку

Подскажите.плиз..рецептики тоненьких блинчиков..

скоро масленица..
Научиться печь тонкие и очень вкусные блинчики довольно легко, если придерживаться одного простого, но очень точного рецепта.

Итак, нам понадобятся:
- 4 яйца;
- 1 столовая ложка сахарного песка;
- 1 чайная ложка соли;
- 700-800 мл молока;
- 2 столовые ложки растительного масла;
- 8-9 столовых ложек муки с большой горкой.

Молоко подогрейте, но не кипятите. Смешайте 200 мл теплого молока, яйца, соль и сахар.

Теперь очередь муки, которую нужно размешать до полного исчезновения комочков. Сделать это можно миксером, но учтите, что вкус несколько изменится. Лучше потратьте немного времени и усилий, сделайте это руками и зарядите тесто вашей положительной энергией.

Затем добавьте растительное масло и размешайте, чтобы оно растворилось в тесте. И только после этого влейте оставшееся молоко, которое тоже должно быть теплым.

А теперь можно приступать к выпеканию. Маслом сковороду смазывать уже не нужно, так как оно есть в тесте, и блинчики не пригорят и не пристанут к поверхности. Огонь сделайте чуть выше среднего, тогда каждая сторона будет готова примерно через минуту. Это также обеспечит равномерное пропекание.

Само тесто периодически нужно помешивать, чтобы оно сохраняло однородную консистенцию.

Готовые блинчики можно сложить стопкой и накрыть крышкой, чтобы они остались мягкими, можно смазать сливочным маслом, а можно положить в них начинку, свернуть и некоторое время потомить на медленном огне в закрытой сковороде или духовке.
Марина Слепухина
Лучший ответ
БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепено, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде.
Мария Некрут
4 желтка растереть с 2-3 столовыми ложками сливочного масла (должна получиться однородная масса) , добавить 2 столовых ложки сахара (лучше сахарной пудры) , развести это все 2 стаканами молока и добавить 1 стакан муки. Тесто должно получиться очень жидким и главное без комочков (!). Затем добавить 4 взбитых белка и соль. Печь надо очень (!) тонкие блины. У меня они получаются настолько тонкими что их не надо переворачивать (пеку только с одной стороны).
Оля Мокеева
называютца на вю сковороду. молоко. мука . я яйца два и растителльное масло. болтайте в миксере. как жидкая сметана должна быть . посолить!
Alfina Mustafina
Блины"Тоненькие"
3 яйца, 1 ст. муки, 3-3,5 ст. молока, соль, сахар по вкусу.
Растереть с солью и сахаром яйца, добавить 1,5 ст. молока, муку. Все хорошо размешать и развести оставшимся молоком (молоко должно быть теплым!). На маленькую, хорошо разогретую сковороду налить немного раст. масла и вылить тонкий слой теста. Выпекать с обеих сторон.
Поскольку руки у меня растут не совсем из того места, а блинчики тоненькие я очень люблю, то я в тесто добавляю не растительное, а _сливочное_ масло. И вкусно, и блинчики получаются эластичными, их тоненькие легче переворачивать. Кстати, когда в стопочку их складываете, даже особенно промазывать не надо, не слипаются.
Salima Tanshanlo
Делать как обычные блины, но что бы получились тоненькие надо 50% воды и 50%молока. приятного аппетита!
вот все рекомендуют блины ( яйца2-3)я терпеть немогу яйичный запах!!! Яготовлю блинчики без яйиц; молоко вода в равных пропорциях (0.5 стакана молоко-вода0.5 стакана, немного чайной соды 0.5 ложки, растительное масло меньше 0.5 стакана, мука, можно сахар а можно и соли по вкусу) сковороду нагреть и печь блинчики как обычно. сковороду маслом можно не смазывать, не пригорит (в смеси уже есть масло...) надеюсь вам понравится как и моим домашним!!!? ПРИЯТНОГО ОПЕТИТА!!!!
Зависит от того как ты распластаеш смесь на сковороде, дрожжей я не добавляю, элементарно - 2 яйца мука молоко сахар
готобь на чугунной сковороде и на постном масле! и по меньше наливай на сковороду. Во, вкуснятина....
как и простые, только без дрожей