А мы так готовим:
Молоко (или вода) + чуть-чуть соды + 1 яйцо + чуть-чуть соли + несколько ложек сахара + мука. Муки столько, чтобы тесто получилось по густоте, как жидкая сметана. Тесто получается такое желтоватое. Еще немного растительного масла прямо в тесто, чтоб не пригорало. Сковородку прокалить, смазать маслом и опять прокалить, чтоб аж дым пошел. И опять смазать маслом, для этого можно использовать кусочек ваты, макая его в масло. Огонь чуть сильнее среднего. Потом можно лить тесто. Удобно поварешкой, одна поварешка на один блин получается. И сковородку поворачиваете так, чтобы тесто по всей сковороде разлилось. Когда сверху подсохнет, надо перевернуть. Можно поддеть вилкой с краю, ухватить за край пальцами и быстро перевернуть. Подождать еще чуть-чуть, потом так же снять блин со сковороды и переложить на тарелку, смазать все той же ваткой.
Все, можно есть %)
Еда на скорую руку
никогда не готовила блинчики,подскажите плиз, стесняюсь спросить у знакомых
Я делаю так. .
в кастрюльку или ковш разбиваю 2 яйца. . потом 4 ст ложки сахара, чуть-чуть соли и соды. . потом заливаю туда пакет молока и муку засыпаю на глаз, мешаю миксером до нужной густоты. . потом туда наливаю чуть чуть масла подсолнечного перемешиваю и готово. Беру сковороду - смазываю маслом.
Я на блюдце наливаю маслом, катаю из бинтика или марли цилиндрик и им мажу маслом сковороду!
Делаю по этому рецепту по нему же и училась. Получились с первого раза http://gotovim-doma.ru/view.php?r=27-recept-Bliny
Рецептов много разных в инете поищите, какой больше понравится. Но главное в этом деле хорошая сковорода. На плохой сковороде могут даже самые правильные блинчики не получиться.
Я готовлю просто. Наливаю воду в глубокую миску (ну смотря сколько блинов хотите испечь) , много значит больше литра воды, ну например 1,5 литра воды+2 яйца+щепотка соли, хорошо взбить венчиком, и потихоньку всыпаем муку, чтоб не пересыпать, тесто должно получится не очень густое, ту да же немного растительного масла, и жарим блины, на очень расколённй сковороде,
привет! я испробовала много рецептов, напишу тебе тот, который ни разу не подвел, ведь нам не надо, чтобы блины порвались или еще чего-нибудь !?
Итак, берем 1,5 л молока и немного подогреваем, в это время берем 5 яиц (не жалей) отделяем желтки от белков и взбиваем желтки с 0,5 стол. ложки соли миксером (все делай миксером) и поток добавляем 50 г слив. масла размягченного, тоже взбиваем.
в теплое молоко аккуратно вводим желтки и продолжаем взбивать. Затем добавляим 2 ложки сахара, потом насыпаем муку, сначала добавь в муку 0,5 ч л. соды, перемешай а потом высыпай в молочную смесь. приблезительно3- 4 стакана - тесто должно быть не густым - но и не жидким, наверно его можно сравнить с жидкой сметаной, не переборщи только - это не тесто для оладьев. и в самом конце добавляем белки, тут тоже сильно миксером взбивать не надо, слегка - на 2 скорости. чтобы перемешалось и все. можно подлить в тесто 3 стол. ложки масла - тесто готово - конечно лучше показывать, ноя постаралась и так объяснить - если что спрашивай!
жарить на масле, картошину почистить - разрезать пополам, наколость на вилку и смазывать ею сковороду
На скорую руку-муки ст, яйцо, сахара ложку, щепотку соды погасить уксусом, всё перемешать добавляя молоко. Содержимое должно быть как сметана.