Еда на скорую руку
можно ли готовить блинчики без яиц?..мне лень за ними идти сейчас
Готовишь без яиц, ну там молочко, мука, сода погашенная уксусом, потом горячий блинчик снимаешь и сразу мажешь сливочным маслом, сыпешь сахаром.
Конечно, достаточно пасированного лука можно с морковкой .
Не забудь в тесно маслица раст. добавить, тогда сковородку
смажь только перв ый раз, а потом можно не смазывать.
Не переживай, можно и без яиц, если их нет. Можешь в тесто
добавить лук репчатый или сыой или жареный, или яблоки.
Главное чтоб мука была, остальноое необязательно)
Вместо яиц можно добавить заваренный крахмал для вязкости.
Без яиц можно, только в тесто обязательно налейте пару ст. ложек раст. масла любого. Тогда блинчики не пристанут к сковороде и не делайте тесто слишком жидким.
- молоко (или кефир) - 200-300 мл.
- сода - 1/3 ч. л.
- соль - 1/3 ч. л.
- сахар - 1 ст. л.
- мука
- растительное масло, на котором будем жарить блины
- сода - 1/3 ч. л.
- соль - 1/3 ч. л.
- сахар - 1 ст. л.
- мука
Ингредиенты на 8-10 блинчиков:
Вода (молоко) 220 мл. (1 стак. )
Мука 3 ст. ложки с большой горкой (может чуть больше или чуть меньше)
Масло растительное 4 ст. л.
Сода 1/3 ч. л.
Соль щепотка
Сахар по вкусу
В небольшом количестве воды (молока) разведите муку, постепенно добавьте остальную воду.
Добавьте в полученную массу соль, сахар, соду, растительное масло, все тщательно перемешайте.
Сковороду для блинов тщательно разогрейте и смажьте маслом, вылейте немного теста и, переворачивая сковороду, распределите его равномерно по всей поверхности сковороду тонким слоем.
Пожарьте блинчик с одной стороны, аккуратно при помощи лопатки переверните его на другую сторону и обжарьте.
Вода (молоко) 220 мл. (1 стак. )
Масло растительное 4 ст. л.
Сода 1/3 ч. л.
Соль щепотка
Сахар по вкусу
Нет тупая блондинка х)
вместо яиц можно добавить яичный порошок
без яиц будут разлазиться, если положить сплошную муку будут дубовые