Еда на скорую руку

как приготовить тоненькие и с дырочками блинчики?

Дырочки, может быть, прогрызть?))))
Елена Скальская
Лучший ответ
3 и 1/4 ст. молока
1 пакетик сухих дрожжей (8-11 г)
2 яйца
500 г муки
1 ст. л. + 1 ч. л. сахара
1 ч. л. соли
2 ст. л. растительного масла
1. Развести дрожжи четвертью стакана хорошо тёплого молока, добавив чайную ложку сахара и щепотку соли. Поставить в тёплое место, что бы "подошли".
2. Оставшееся молоко подогреть, добавить "подошедшие" дрожжи, яйца, сахар, соль, муку и хорошо перемешать до образования однородной массы. Добавить растительное масло и ещё раз хорошо перемешать. Накрыть и поставить в тёплое место.
3. Тесто должно подходить 3-4 раза. Подошло - перемешали, подошло - перемешали и т. д. На это потребуется от 2-х до 4-х часов.
4. После последнего подхода - перемешивания начинайте жарить блины. Я наливаю в маленькую мисочку масло, накалываю на вилку половину луковицы или моркови, обмакиваю в масло и смазываю расскалённую сковородку перед каждым новым блином. Блины жарить с двух сторон.
Приятного аппетита!

Наталья ***
Блины «Дырявое счастье»
4 яйца,
2 ст. л сахара
1 ч. л. соли
1 ч. л. соды
1 литр кефира или простокваши
300 г муки
100 г крахмала
4 ст. л масла растительного

Приготовление:
Смешать яйца, соль, сахар, соду и 0,5 л кефира.
Добавить муку, смешанную с крахмалом.
Тщательно перемешать и добавить остальной кефир.
Влить масло, перемешать.

Сковороду разогреть и смазать кистью один раз перед первым блином.

Если у вас очень густой кефир, то можно положить поменьше муки или налить его побольше. Так же можно регулировать толщину. Из теста погуще блины получаются потолще.
Анюта Коробко
Просто тесто нужно делать пожиже.
На 1л молока я кладу 2-3 яйца, примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка) .
молоко нужно подогреть прежде чем замешивать тесто. я так делаю.
##
тесто не сильно густое, и хорошо промешанное
очень просто. для этого нам понадобится: 0,5 молоко, 0,3 вода, 2 яйца, муки - 2 стакана, соды шепотку, соль, ванилин. все перемешать и наливаем тоненьким слоем. я делаю получается тонко.
чтоб с дырочками нужно на сильном огне
тесто пожиже, хорошенько взбить белки в стойкую пену и во время выпечки периодически взбивать тесто
Lerochka Miller