Еда на скорую руку

Подскажите, что можно приготовить вкусненькое из перловки?

Плов по-русски

Свинина 500 г, лук 1 шт. , морковь 1 шт. , специи, перловая крупа 500 г, томат-паста (соус, томаты) 1 ст. л. , соль, перец.

Свинину обжарить с овощами в толстостенной посуде (казан, сотейник и т. п.) . Посолить, поперчить, добавить специи, томат-пасту. Залить это горячей водой из расчета три части воды на две части крупы и проварить в течении 10-15 мин. на медленном огне. Крупу промыть и отварить в течении 5-10 мин. в отдельной посуде. Крупу выложить равномерно в получившийся бульон и выпарить оставшуюся воду до уровня крупы. После чего плотно закрыть крышкой и поместить в предварительно разогретую до 200-220 градусов духовку на 45-50 мин. Подавать в горячем виде с холодной водкой и соленым огурцом.

Суп Ассорти, с грибами

Грибы сушёные (6-8 штук) , 1 средних размеров морковка, 2 картофелины, 2 крупных луковицы, полстана перловки, полстакана риса, 1 бульонный кубик с мясным вкусом, 2 ст. ложки свиного жира, специи - всё что попадётся под руку (всякие перцы и травки) .

Грибы и промытую перловку кинуть в 3-3.5 л воды, поставить на огонь и варить 20 минут. Пока всё это варится, зажарить на медленном огне, в свином жире, мелко нарезанные и посоленные морковь и лук, добавить зажарку в бульон. Затем добавить рис, перловку и нарезанную кубиками картошку, варить ещё 10 минут, затем добавить ещё соль и специи по вкусу, например 'смесь из 5-ти перцев Santa Maria'. Варить ещё 10-15 минут на медленном огне. Подавать со сметаной и мелко нарезанной зеленью.
Грибы можно заменить мясом или 4-5 мелко нарезанными сосисками, крупы - макаронами.

http://
cook.fober.net/recipes/cat2-63-68.html

Cалат с перловкой

1/4 стакана перловой крупы, 100~150г вареного мяса, 1 небольшой (~80г) свежий огурец, 1 морковка (120~150г) , 2 дольки чеснока, 2~3 ст ложки майонеза, соль, листья салата

Перловку промыть, залить 1 стаканом воды, всыпать 0,5 ч ложки соли и варить при легком кипении 40 мин. Снять с огня. Слить воду (если осталась) . Остудить.
Мясо и огурец порезать маленькими кубиками (со стороной ~0,5см) .
На блюдо выложить листья салата, на них слой мяса и слой огурцов.
Сверху слегка помазать майонезом (~1 ч ложка) .
На середину блюда, на уложенные слои, поставить стакан.
Перловку уложить бордюром вокруг стакана, слегка ее уминая, чтобы не рассыпалась.
Стакан вынуть (вращательным движением) .
Морковь натереть на очень мелкой терке. Добавить продавленный через пресс чеснок, майонез и 1/3 ч ложки соли. Перемешать.
Наполнить морковью отверстие в перловке.
Салат можно подавать сразу, но лучше дать ему настояться.

www.good-cook.ru/salat/salat_074.shtml

Свиная грудинка с перловкой и лечо

1 кг свиной грудинки
1 банка лечо (800 г )
3 свежих помидора
1 стакан перловки
1,5 ст. л. приправы "Вегета"
Вода

Грудинку помыть, обсушить и порезать небольшими кусочками.
Обжарить еe 10 минут на растительном масле, добавить порезанные помидоры и лечо, перемешать, добавить приправу и пять минут потушить.
Перловку накануне вечером лучше замочить в воде.
Добавить перловку к мясу с овощами, при необходимости подливать по-немногу воды, чтобы не подгорело.
Готовить нужно до того момента, когда будет готова перловка (будет мягкой) .

www.povarenok.ru/recipes/show/4939/

Приятного аппетита Вам, Вашим близким и Вашим гостям!
Юлия Ушакова
Лучший ответ
Рассолник, пудинг....
_Aida_ _Bizhanova_
По-моему, вкусное и перловка - вещи несовместимые...
Перловка с обжаренным луком и тушенкой
Aruna Kassenova
я люблю перловку тушеную с мясом, только нужна скороварка, мясо-300-400гр, лук, соль, специи, крупу по объему мяса. Все это в скороварку на 20 мин. Вкуснятина. Я ничего не обжариваю