Еда на скорую руку

Подскажите пожалуйста, что можно приготовить вкусненького из свежезамороженных грибов.??? Собирали сами грибы.

Потушить их со сметаной. Пожарить с ними картошку. Сварить с ними суп. Потушить с баклажанами и луком. Обжарить и потушить с курицей в духовке или горшочках.... В общем, все то же, что и со свежими грибами.
Марина К
Лучший ответ
ГРИБНОЙ СОУС "УНИВЕРСАЛ".
Этот густой ароматный соус очень поможет занятым хозяюшкам. Приготовьте порцию, отправьте в холодильник, а потом, в течении недели, вы сможете быстро и без особых хлопот приготовить и вкусный суп, и горячую закуску, и сытное второе блюдо! Разогрейте две ст. л. оливкового масла в глубокой сковороде или жаровне. Измельчите ломтиками два крупных зубчика чеснока и быстро обжарьте. Добавьте одну крупную репчатую луковицу, нарезанную тонкими полукольцами, и пожарьте ее до полупрозрачности. Добавьте натертую на крупной терке морковь. Жарьте еще 10 минут, периодически помешивая, чтобы овощи прожарились равномерно. Теперь очередь за основным компонентом-грибами. Добавьте к луку размороженные грибы (700 г) , жарьте до полного выпаривания выделившейся влаги. В 500мл сливок 20% разведите 2 ст. л. муки, стараясь не допустить образования комочков. Влейте сливки в сковороду и варите на маленьком огне до загустения, постоянно помешивая. Подсолите, приправьте черным молотым перцем, красным жгучим перцем на кончике ножа, 1/3 ч. л. сухого кориандра, 1 лавровым листиком. Еще раз доведите до кипения, накройте крышкой и отставьте в сторонку. Остывший соус переложите в контейнер и отправьте в холодильник.
Что с ним можно сделать:
Ватрушки с грибами БОЛЬШИЕ!! !
Покупаем упаковку слоеного бездрожжевого теста, размораживаем его и раскладываем на столе. Берем какую нибудь большую пластиковую круглую форму, и вторую-поменьше размером. Я взяла контейнер и стакан-они хорошо друг с другом сочетались! Вырезаем из теста два комплекта кругляшей большой формой. Затем из половины кругляшек меньшей формой (стаканом) вырезаем серединку; получаем ободок. Большие кругляши смазываем взбитым белком, накладываем на них кольца из теста, разглаживаем. В серединку кладем столовую ложку нашего грибного соуса, посыпаем натертым на крупной терке сливочным сыром и отправляем в горячую духовку (200 градусов) на 25 минут. Вкуснятина!!! !
КАРТОФЕЛЬНО-ГРИБНАЯ ЗАПЕКАНКА

400 г картофеля
2 яйца
100 г белых грибов (свежих или замороженных)
100 г лисичек
2 средних луковицы
150 мл сливок 20%
50 г сливочного масла
80 г сыра
соль по вкусу
сухари для посыпания формы

Картофель отвариваем (в процессе солим) и разминаем в пюре с маслом и 1 яйцом.
Белые грибы обжариваем на растительном масле с 1 луковицей, солим.
Лисички режем и отдельно обжариваем со второй мелко нарубленной луковицей.
Форму для запекания смазываем маслом и посыпаем сухарями.
Половину пюре смешиваем с белыми грибами и укладываем в форму.
Сверху кладем лисички.

Накрываем второй половиной пюре.
Сливки взбиваем с 1 яйцом, добавляем натертый сыр.

Заливаем этой смесью запеканку, ставим форму в разогретую до 190 градусов духовку на 25-30 минут.

Приятного аппетита!
Очень вкусно будет суп с фрикадельками и грибами. Только грибы нужно будет прожарить. Масла капельку и добавить в суп. Очень вкусно и полезно.!!!