Еда на скорую руку

можно ли приготовить вкусную яичницу.. кроме традтционной, какую яичницу Вы готовите.. спасибочки большое за рецептики..

Алина Дударчук
императорский омлет.

Взбейте два яйца, столовую ложку сахара, стакан муки и полстакана молока. Поджарьте на масле омлет до полуготовности и высыпьте на еще жидкую массу столовую ложку изюма с хорошей щепоткой корицы. Переверните, зажарьте до хруста, посыпьте сахарной пудрой и съешьте, пока домашние не отняли - он, знаете ли, пахнет.
Настенька Архипова
Лучший ответ
Омлет блинный с кармашком

Разводят в молоке блинную муку, взбивая ее венчиком. На сковороде с маслом обжаривают начинку и сдвигают ее в сторону. Потом разбивают яйцо, обжаривают его, смешивая желток с белком, и тоже сдвигают к начинке. Наливают на сковороду половник блинной муки и жарят. Когда одна сторона начинает прожариваться, на блин сдвигают начинку с яйцом, блин сворачивают вдвое и допекают. При подаче блины поливают брусничным соусом.

2 стакана блинной муки, 500 мл молока, 4 яйца, 2 с. л. растительного масла

Начинки:
• 200 г рубленой ветчины, 1 рубленая луковица
• 200 г резаных шампиньонов, 50 г шпика, 1 луковица
• 200 г куриной грудки, 1 рубленая луковица
• 200 г куриной печенки, 1 рубленая луковица

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=A4DCOORonoY

Омлет уральский

Из ломтей белого хлеба пекут румяные тосты. Укладывают на смазанную маслом сковороду. На хлеб кладут ветчину, пассированную с луком, посыпая рубленым сладким перцем и толченым чесноком. Выливают на каждый тост по столовой ложке сливок. Дают постоять, чтобы тосты стали мягкими, заливают яйцами и запекают. При подаче посыпают зеленью. Гарнируют жареным картофелем и помидорами. Этот омлет без ветчины, чеснока и лука очень нравится детям.

6 ломтей хлеба, 200 г ветчины, 1 луковица, 4 яйца, 200 г сливок, 1 сладкий перец. 2 зубка чеснока

Омлет по-французски http://www.youtube.com/watch?v=_FgdIxXKs1A&feature=related
Aidana Asanbekova
С чем только не готовлю яичницу, и главное - всегда вкусно!
С зеленью (зелень взбивается с яйцами + соль, перец) и на раскаленную сковороду.
С луком репчатым (лук нарезать большими кубиками или полукольцами, обжарить до золотистого цвета и залить взбитыми яйцами) .
С зеленым горошком.
С колбаской или сосисками.
С помидорами и баклажанами.
С цветной капустой и обычной капустой (капусту слегка отварить в подсоленной воде, порезать на соцветья или кусочками) .
С зеленой фасолью (фасоль порезать, отварить в подсоленной воде до мягкости)
С мясным фаршем - мясной фарш слегка обжарить с луком и залить яйцами.
С сыром - яичницу сверху посыпать тертым сыром и дать сыру оплавиться.
С грибами.
С гранатовыми зернами (рецепт моей подруги - гранатовые зерна взбить с яйцами и на сковороду)
И даже с картофельным пюре (это когда остается немного пюре) . На раскаленную сковороду с помошью ложки выкладываем пюре в виде восьмерки или круга и внутрь "дырок" разбиваем по яйцу. Вкусно и забавно выглядит.
Я делаю так: беру 2-3 яйца, добавляю майонеза или сметаны где то 1-1,5 ст. л, солю перчу. Сода на кончике ножа. Все сбиваю до однородной массы и на горячую сковородку на медленный огонь. не переворачивать до готовности. ну где то мин 5-8
Даша Ещенко
Муж любит яичницу с жареной колбасой ( сосисками) , репчатым луком, помидорами и зеленью. Можно еще посыпать сыром и добавить грибы. Дочка любит омлет с зеленым горошком или глазунью с поджаренными кусочками белого хлеба.
Я люблю с помидорами и зеленью, очень вкусно с цветной капустой, брокколи, со стручковой фасолью. Кто любит колбасу- пожалуйста. Мне кажется в этом блюде можно фантазировать.
Ира Вовк
Обжариваю на масле немного мелко порезанной колбаски, помидорчик и грибочки. Яйца взбиваю с солью и приправами (базилик, майоран, зеленый лук) . Готовиться минут 5 на медленной огне. Вкусно!
Лерочка Л)
Яичница по-армянски: Обжарить кружки баклажанов. сладкого перца. лука, помидоров, залить взбитыми с молоком и специями яйцами, при подаче посыпать мелко рубленным чесноком. свежей киндзой и базиликом. Отличная закуска. А запах!...
Яичница с овощами
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 2-3 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1-2 шт.
- помидорки - 3 шт. (или 3 ложки кетчупа)
- перец - 1 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- специи - по вкусу.

На растительном масле обжаривается лук, затем добавляется тертая морковь, мелко порезанные помидоры и перец. Овощи обжариваются, добавляется давленый чеснок, вливаются яйца. Все перемешивается, обжаривается. В заключении добавляются специи.

Яичница по-итальянски

Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 2 шт.
- масло сливочное - 40г
- сливки или молоко - 30г
- спагетти - 30г
- помидоры - 20г
- сыр тертый - 30г
- соль.

Спагетти отваривают в подсоленной воде, нарезают кусочками длиной 1 см, пассеруют их на масле и перемешивают с мелко нарезанными поджаренными помидорами и тертым сыром. Готовые макароны кладут в яичницу, приготовленную обычным способом, и сразу же подают на стол.

Яичница грибная с помидорами

Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 3 шт.
- помидоры - 200г
- грибы - 100г
- сливочное масло - 30г

Свежие грибы отварить до полу готовности, порубить, пожарить на сливочном масле. помидоры мелко порезать, посолить, положить в грибы, потушить 8- 10 мин. Смазать сковороду маслом, выложить массу, выпустить сверху яйца, посолить, сбрызнуть маслом, запечь в умеренно горячей духовке. Потом посыпать зеленью.
Яичница с луком и томатной пастой.. . Припустить лук, мелко нарезанный, в растительном масле, добавить томатную пасту, разбавленную водой, посолить немного, перемешать, дать вскипеть на сковороде, а теперь осталось только вбить яйца, стараясь чтобы сохранились желтки, присолить и поперчить, накрыть сковороду крышкой, на маленьком огне дать потомиться пока не схватится белок - станет белый и густой и всё. Можно выкладывать в тарелку, посыпать зеленью и ...Приятного аппетита! Всё быстро, просто и самое главное, вкусно!!!
Мини-пицца)) )
Обжариваем кубиками нарезанный хлеб, затем туда добавляем колбасу или мясо, помидоры свежие, яйца взбиваем с майонезом и тертым сыром, солим, перчим, и выливаем в сковороду, за минуту до готовности посыпаем тертым сыром и зеленью! Вкусно!!!!
Рецептов много! Попробуй из квадратного куска хлеба вырезать серединку, туда немножко р. лучка, ветчены и залить яйцом со специями и обжарить, потом переверни и посыпь тёртым сыром, а перед подачей немного зелени.
http://www.gotovim.ru/recepts/snack/fried_eggs/
Очень много рецептов яичницы! На все вкусы!
а омлет, простой делаю.
Гульжан =))