императорский омлет.
Взбейте два яйца, столовую ложку сахара, стакан муки и полстакана молока. Поджарьте на масле омлет до полуготовности и высыпьте на еще жидкую массу столовую ложку изюма с хорошей щепоткой корицы. Переверните, зажарьте до хруста, посыпьте сахарной пудрой и съешьте, пока домашние не отняли - он, знаете ли, пахнет.
Еда на скорую руку
можно ли приготовить вкусную яичницу.. кроме традтционной, какую яичницу Вы готовите.. спасибочки большое за рецептики..
Омлет блинный с кармашком
Разводят в молоке блинную муку, взбивая ее венчиком. На сковороде с маслом обжаривают начинку и сдвигают ее в сторону. Потом разбивают яйцо, обжаривают его, смешивая желток с белком, и тоже сдвигают к начинке. Наливают на сковороду половник блинной муки и жарят. Когда одна сторона начинает прожариваться, на блин сдвигают начинку с яйцом, блин сворачивают вдвое и допекают. При подаче блины поливают брусничным соусом.
2 стакана блинной муки, 500 мл молока, 4 яйца, 2 с. л. растительного масла
Начинки:
• 200 г рубленой ветчины, 1 рубленая луковица
• 200 г резаных шампиньонов, 50 г шпика, 1 луковица
• 200 г куриной грудки, 1 рубленая луковица
• 200 г куриной печенки, 1 рубленая луковица
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=A4DCOORonoY
Омлет уральский
Из ломтей белого хлеба пекут румяные тосты. Укладывают на смазанную маслом сковороду. На хлеб кладут ветчину, пассированную с луком, посыпая рубленым сладким перцем и толченым чесноком. Выливают на каждый тост по столовой ложке сливок. Дают постоять, чтобы тосты стали мягкими, заливают яйцами и запекают. При подаче посыпают зеленью. Гарнируют жареным картофелем и помидорами. Этот омлет без ветчины, чеснока и лука очень нравится детям.
6 ломтей хлеба, 200 г ветчины, 1 луковица, 4 яйца, 200 г сливок, 1 сладкий перец. 2 зубка чеснока
Омлет по-французски http://www.youtube.com/watch?v=_FgdIxXKs1A&feature=related
Начинки:
Омлет уральский
С чем только не готовлю яичницу, и главное - всегда вкусно!
С зеленью (зелень взбивается с яйцами + соль, перец) и на раскаленную сковороду.
С луком репчатым (лук нарезать большими кубиками или полукольцами, обжарить до золотистого цвета и залить взбитыми яйцами) .
С зеленым горошком.
С колбаской или сосисками.
С помидорами и баклажанами.
С цветной капустой и обычной капустой (капусту слегка отварить в подсоленной воде, порезать на соцветья или кусочками) .
С зеленой фасолью (фасоль порезать, отварить в подсоленной воде до мягкости)
С мясным фаршем - мясной фарш слегка обжарить с луком и залить яйцами.
С сыром - яичницу сверху посыпать тертым сыром и дать сыру оплавиться.
С грибами.
С гранатовыми зернами (рецепт моей подруги - гранатовые зерна взбить с яйцами и на сковороду)
И даже с картофельным пюре (это когда остается немного пюре) . На раскаленную сковороду с помошью ложки выкладываем пюре в виде восьмерки или круга и внутрь "дырок" разбиваем по яйцу. Вкусно и забавно выглядит.
С зеленым горошком.
С колбаской или сосисками.
С помидорами и баклажанами.
С грибами.
Я делаю так: беру 2-3 яйца, добавляю майонеза или сметаны где то 1-1,5 ст. л, солю перчу. Сода на кончике ножа. Все сбиваю до однородной массы и на горячую сковородку на медленный огонь. не переворачивать до готовности. ну где то мин 5-8
Муж любит яичницу с жареной колбасой ( сосисками) , репчатым луком, помидорами и зеленью. Можно еще посыпать сыром и добавить грибы. Дочка любит омлет с зеленым горошком или глазунью с поджаренными кусочками белого хлеба.
Я люблю с помидорами и зеленью, очень вкусно с цветной капустой, брокколи, со стручковой фасолью. Кто любит колбасу- пожалуйста. Мне кажется в этом блюде можно фантазировать.
Обжариваю на масле немного мелко порезанной колбаски, помидорчик и грибочки. Яйца взбиваю с солью и приправами (базилик, майоран, зеленый лук) . Готовиться минут 5 на медленной огне. Вкусно!
Яичница по-армянски: Обжарить кружки баклажанов. сладкого перца. лука, помидоров, залить взбитыми с молоком и специями яйцами, при подаче посыпать мелко рубленным чесноком. свежей киндзой и базиликом. Отличная закуска. А запах!...
Яичница с овощами
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 2-3 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1-2 шт.
- помидорки - 3 шт. (или 3 ложки кетчупа)
- перец - 1 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- специи - по вкусу.
На растительном масле обжаривается лук, затем добавляется тертая морковь, мелко порезанные помидоры и перец. Овощи обжариваются, добавляется давленый чеснок, вливаются яйца. Все перемешивается, обжаривается. В заключении добавляются специи.
Яичница по-итальянски
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 2 шт.
- масло сливочное - 40г
- сливки или молоко - 30г
- спагетти - 30г
- помидоры - 20г
- сыр тертый - 30г
- соль.
Спагетти отваривают в подсоленной воде, нарезают кусочками длиной 1 см, пассеруют их на масле и перемешивают с мелко нарезанными поджаренными помидорами и тертым сыром. Готовые макароны кладут в яичницу, приготовленную обычным способом, и сразу же подают на стол.
Яичница грибная с помидорами
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 3 шт.
- помидоры - 200г
- грибы - 100г
- сливочное масло - 30г
Свежие грибы отварить до полу готовности, порубить, пожарить на сливочном масле. помидоры мелко порезать, посолить, положить в грибы, потушить 8- 10 мин. Смазать сковороду маслом, выложить массу, выпустить сверху яйца, посолить, сбрызнуть маслом, запечь в умеренно горячей духовке. Потом посыпать зеленью.
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 2-3 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1-2 шт.
- перец - 1 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- специи - по вкусу.
Яичница по-итальянски
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 2 шт.
- масло сливочное - 40г
- сливки или молоко - 30г
- спагетти - 30г
- помидоры - 20г
- сыр тертый - 30г
- соль.
Яичница грибная с помидорами
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 3 шт.
- помидоры - 200г
- грибы - 100г
- сливочное масло - 30г
Яичница с луком и томатной пастой.. . Припустить лук, мелко нарезанный, в растительном масле, добавить томатную пасту, разбавленную водой, посолить немного, перемешать, дать вскипеть на сковороде, а теперь осталось только вбить яйца, стараясь чтобы сохранились желтки, присолить и поперчить, накрыть сковороду крышкой, на маленьком огне дать потомиться пока не схватится белок - станет белый и густой и всё. Можно выкладывать в тарелку, посыпать зеленью и ...Приятного аппетита! Всё быстро, просто и самое главное, вкусно!!!
Мини-пицца)) )
Обжариваем кубиками нарезанный хлеб, затем туда добавляем колбасу или мясо, помидоры свежие, яйца взбиваем с майонезом и тертым сыром, солим, перчим, и выливаем в сковороду, за минуту до готовности посыпаем тертым сыром и зеленью! Вкусно!!!!

Рецептов много! Попробуй из квадратного куска хлеба вырезать серединку, туда немножко р. лучка, ветчены и залить яйцом со специями и обжарить, потом переверни и посыпь тёртым сыром, а перед подачей немного зелени.
http://www.gotovim.ru/recepts/snack/fried_eggs/
Очень много рецептов яичницы! На все вкусы!
а омлет, простой делаю.