Еда на скорую руку
Как приготовить вкуснейшую яичницу? Дома уже всё закончилось,что можно покушать,вот хочу необычную яичницу сделать))
Обжарить остатки колбасы, добавить нарезаные кубиками помидор, полукольцами - лук, поджарить. сверху влить взбитое яйцо, накрыть крышкой. при подаче на стол, перевернуть на тарелку однородной массой, получается как пицца. Если есть другие продукты, можно применить что-ниудь еще (грибы, сыр и т. д)
Омлет французский
Из ломтей белого хлеба пекут румяные тосты. Укладывают на смазанную маслом сковороду. На хлеб кладут ветчину, пассированную с луком, посыпая рубленым сладким перцем и толченым чесноком. Выливают на каждый тост по столовой ложке сливок. Дают постоять, чтобы тосты стали мягкими, заливают яйцами и запекают. При подаче посыпают зеленью. Гарнируют жареным картофелем и помидорами. Этот омлет без ветчины, чеснока и лука очень нравится детям.
6 ломтей хлеба, 200 г ветчины, 1 луковица, 4 яйца, 200 г сливок, 1 сладкий перец. 2 зубка чеснока
Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=_FgdIxXKs1A&feature=related
http://www.liveinternet.ru/users/solaris50/post133072055/
Яичница с помидорами китайская
Разбить яйца в миску и слегка взбить, добавив перец по вкусу. Вылить меланж на сильно нагретую сковороду и жарить. Нарезанные дольками томаты выложить сбоку и жарить, разбивая лопаткой. Посолить и подсахарить. Когда помидоры вполне размягчатся, накрыть на минуту крышкой. Выложить на тарелки.
3 помидора, 3 яйца, 50 г масла, ½ ч. л. соли, 1 ч. л. сахара
Egg Fried Tomato http://www.youtube.com/watch?v=FRfLNGE2YUo
Фильмы
Яичница с помидорами китайская
Ольга Панфилова
Спасибо вам огромное))
Лук с морковью обжарить и залить яйцами. Мне очень нравится.
Слегка обжаренные кусочки хлеба положить на сковороду или противень. Яйца разбить и отделить желток от белка. Последние взбить в густую крепкую пену, слегка посолить и выложить на кусочки хлеба.
На каждом ломтике в белке сделать углубление и осторожно переложить туда по одному целому желтку, посолить, поперчить. Запечь в духовке, пока желток не затвердеет, и подать горячими. Кусочки хлеба, перед нанесением на них белка, можно слегка смочить молоком.
Обжарьте на сковородке - пельмени... до золотистой корочки. Затем заливайте яйцом и сверху сыр и зелень. Мне нравится
яйца не клади
из опыта общаги:
с хлебом
с солеными огурцами
с помидорами
с макаронами
с сыром
из современного опыта:
с креветками
с хлебом
с солеными огурцами
с помидорами
с макаронами
с сыром
из современного опыта:
с креветками
закончилось совсем все? ну лук наверняка есть. режем луковицу (или две) полукольцами и обжариваем на сливочном масле. (лук на сливочном масле получается очень вкусным) . если все-таки есть помидор, то мелко режем и добавляем к луку. потом разбиваем яйца. и жарим на открытой сковороде, пока не поджарятся белки. солим, перчим, добавляем мелко нарезанную зелень укропа или петрушки. закрываем сковороду крышкой и еще немного жарим, пока не загустеют желтки. вот пожалуй и все.
если нет - ничего страшного. можно добавить остатки колбасы, твердого сыра, мелко порезанный соленый огурец. как подскажет фантазия! ну если ничего кроме лука нет, все равно будет вкусно.
Я сегодня буду жарить с салом! ! Получится обалденная яичница!! ! Жаль нету помидоров, было бы тоже ничего!!!))) ) Приятного аппетита!!!
Ольга Панфилова
Да,мой папа так любит делать,уже пробовала,обалденно,подтверждаю))
Можно попробовать с хлебом. Сначала его обжарить, а потом яйца влить. Сыра потереть сверху... Блин. Смотря вообще какие продукты дома есть..
Ольга Панфилова
Спасибо попробую сейчас))
С креветками.
Ольга Панфилова
Ах жаль криветки съела в прошлую субботу))Но всеравно спасибо))
не добавляй масло
лучше хлеб в яйце ...мммммммммммм вкусненько
ну вообще, можно если есть колбаса, сыр, и мойонез. Нарежи кубиками колбасу, натри сыр, и положи на жарившуюся яичницу, и главное положить до того как она полностью сжарится)))))
Ольга Панфилова
Все ингридиенты есть!Попробую утром сделать))