Еда на скорую руку
что можно сделать из яиц, муки и молока...напишите рецептик))
5 яиц, стакан молока, стакан сахара + соду погасить уксусом или сметаной, смешать, выложить в форму для запекания, поставить в разогретую духовку и выпекать при 180 градусах 40 минут. вытащить готовый бисквит, подержать под полотенцем минут 10, чтобы не опустился и кушать с удовольствием, запивая молоком :)
Два яйца, 2 стол. л. молока и пол-ложки муки.
Яйца пашот =)) Нагреваешь воду в чайнике. Ставишь на плиту кастрбльку, добавляешь соль, наливаешь воду и ставишь на самый сильный огонь. Разбиваешь в воду яйцо и ложкой аккуратно придерживешь края, чтоб не было лоскутков. Как начнет вода снова закипать прикрути огонь и готовь до готовности.
Соус: На раскаленной сковороде прокали немного муки, добавь оливковое масло (чуть-чуть) и чесночек. Обжарь. Посоли, поперчи. Добавь молока и держи на среднем огне до загустения =)))
Подавать яйца на листьях салата, полив соусом и с половинкой помидора =)))
Омлет =)
Я люблю делать 3 вида омлета: с горошком, с творогом, с бананом.
1)С горошком. Налить на сковородку оливковое масло (я жарю только на нем, т. к. оно очень полезное) . Выложить несколько ложек горошка. В тарелку разбить 2 яйца. Немного посолить и поперчить. Взбить вилкой или венчиком (можно конечно и миксером, но мне лень с ним возиться) . Залить горошек. Готовить под крышкой или в духовке.
2)С творогом. Приготовить взбитую яичную смесь. Разить в сковороду с разогретым маслом. Приготовить под крышкой или в духовке. (Для этого блюда лучше делать большой и плоский омлет, больше похожий на блин) . В отдельной тарелке растереть творог с зеленью, солью и майонезом. Вытащить омлет на тарелку. Выложить на него творог. Свернуть рулетиком. Смазать рулетик майонезом. Нарезать на ломтики.
3) С бананом. Банан нарезать круглешками. Обжарить в сильно разогретом масле. Приготовить подсоленую яичную смесь. Залить бананы. Готовить под крышкой или в духовке. Перед готовностью можно добавить сахара =))) Ням-ням-ням =)))
ПЫСЫ Муку и молоко не кладу никогда.
Омлет =)
ПЫСЫ Муку и молоко не кладу никогда.
Blinciki konecno:)))))))))))))))))
Омлет, блины.
Блинчики
САмое простое - это оладьи либо блинчики
Два яйца тристо грам муки две столовые ложки сахара щепотку соды соль неполную чайную ложку взбивать разбовляя молоком до сметанообразной массы добавить пол снакана подсолнечного масла рамешать и можно жарить оладьи быстро и вкустно