Еда на скорую руку
Скажите как вкуснее приготовить яичницу?
Дима. Самая вкусная яичница когда она с утра, после ночи где глаз не сомкнул и женщиной пахнет!)))
По-моему, очень просто и вкусно: на неб. кол. масла ( одна капля! ) поджарить немн. лука, в это время взболтать столько яиц, сколько хотите, немн. посолить ( чуть! ) , вылить на сковороду и немного с концов приподнимайте уже готовые края, яичница станет пышнее ( кстати, микронная доля соды ещё больше увеличит её размеры) , не засушивайте! В ту минуту, когда не очень аппетитная жидкая часть, на ваш взгляд, станет аппетитной, выключайте! Сковородку лучше тефлоновую, но в любом случае, - хорошего качества.
Дмитрий, готовьте ее с душой ))) пОЛУЧИТСЯ ОЧЕНЬ ВКУСНО
Не разбивая яиц. Если исхитритесь -будет вкусно.
Дмитрий, я сначала разогреваю сковородку с подсолнечным маслом, потом разбиваю на неё яйца, затем кладу туда колбаску, порезанную соломкой+ сыр (натёртый) и помидорки - всё по желанию.. . А вообще на кухне эксперементируйте как хотите. Удачи и приятного аппетитта!
делай как французы, сначала жарь, помешивая, взбитые белки, а потом добалтывай туда желтки, но не надо их дожаривать. Залил, перемешал, снял с огня и накрыл крышкой пока до стола несёшь и хлебушка режешь. Естественно всё на сливочном. Приятного!
Бабушка делала омлет (обязательно на молоке) на дровяной печке в большой чугунной сковороде. Было очень вкусно!
ИСПАНСКИЙ ОМЛЕТ С ПОМИДОРАМИ:
помидоры- 2-3 шт
лук -1шт
яйца- 6 шт
молоко- 150 гр
бекон в нарезке- 4 ломтика
масло растит (оливковое) -4-6 ст л
соль, перец, сушеный орегано- по вкусу
Помидоры нарезать кружочками, лук полукольцами, бекон кусочками. Яйца и молоко смешать и взбить венчиком вместе с солью перцем и орегано.
На сухой сковороде 3-4 минуты обжарить кусочки бекона. На другой сковороде с разогретым маслом обжарить
3-4 минуты лук, добавить кусочки бекона, влить молочно яичную смесь, накрыть крышкой и готовить на лабом огне 10-12 минут. За 2-3 минуты до готовности положить подготовленные помидоры. При подаче украсить зеленью.
помидоры- 2-3 шт
лук -1шт
яйца- 6 шт
молоко- 150 гр
бекон в нарезке- 4 ломтика
масло растит (оливковое) -4-6 ст л
соль, перец, сушеный орегано- по вкусу
Жаренную болтушку с помидорами.