Еда на скорую руку
Приготовил яичницу но не помыл яйца
Помогите пожалуйста, я не помыл яйца перед готовкой яичнице, съел половину а другую половину выбросил когда узнал что да как, потом пошел вырвал остатки еды но но не все (хз зачем это сделал) теперь боюсь заразится сальмонельзем или как его там, скажите, насколько все плохо? (
почему не задал вопрос ДО того, как за яйца схватился? теперь уже ПОЗДНО
Толганай Касенова*.**
...помянем раба божьего. Сальмонеллёз смертелен...
Вот... Мыть не надо))

Наталья Канилова
их скоблить надо
сальмонеллы убиваются при термической обработке \ а вот если тем же ножом порежешь хлеб или не промоешь горячей водой руки то вполне можешь заразиться
Сабина Инна
Что за термическая обраюотка? Если что я ее не делал
никогда не мою яйца в яичницу
риск.. отравление молочкой очень серьёзные.. в таком случае нужно очень хорошо прожаривать.
Ольга Пронина
С каких пор яйца к молочке приравнивается?
Ничего с тобой не будет. Яйца то скорее всего покупные, значит проверенные.
Татьяна Погорелова
Выпей стакан воды с маргацовкой если боишься !!!
Пойди да помой
Яйца мыть не обязательно
Достаточно их проветривать

Нина Высочанская
Обожаю людей со здоровым ЧЮ, коих тут не много)
Да ты хоть щи вари, а яйца каждый день мыть надо.
примите активированный уголь на всякий случай. Не повредит.
И не переживайте, сальмонеллез не так часто встречается.
То что вам говорят, что раз термически обработал- ничего не будет- это не так.
Сальмонеллез на скорлупе, а не внутри яйца.
Поэтому яйца необходимо мыть перед приготовлением.
"а другую половину выбросил когда узнал что да как" Когда узнал что? Из какого места курицы яйца вылазят? Ну если ты не брезгливый, то всё норм, можешь не мыть. Огромная куча людей не брезгливы, и ничего, живы, пока что.
Чем проще тем лучше и ничего не будет, всех эти ящики напугали
Ты же их пожарил!
Не стоит паниковать. Я тоже иногда забываю помыть яйца, но жива-здорова. А сальмонелла бывает только у больных куриц, что, к счастью, бывает далеко не со всеми курицами.
Вот откуда такие глупости у людей в голове?))) Яйца куриные перед жаркой не моют, дурью не майтесь.
Я тебе открою секрет-мы как минимум 50 лет яйца не моем, а кушаем и живы до сих пор... Подумай над этим...
Сабина Инна
Ну незнаю тебе как то легче говорить.
Яйца можно помыть и после завтрака, чтоб не воняли. А лучше на ночь конечно, перед сном.
Если яйца куриные из магазина то всё пофиг.
А вот если ты любитель экзотики и у тебя утиные яйца от домашней птицы, то их без замачивания в хлорке есть нельзя - особая у них микрофлора (((
Мой свои яйца на ночь днём проветривай
Мыть яйца?! Что бля!?
Что за тупость? Смысл их мыть, если на сковороде они жарятся, всё убъётся на ней )
Трагедия тоже мне, ничего небудет а мнительность прогонять надо
Ничего страшного не должно произойти, и я думаю для того чтобы перестраховаться вам необходимо полисорба развести и выпить.