Еда на скорую руку
Как приготовить суп из фарша и куартошки?
пишите пожалуйста своими словами все действия,не люблю я когда вставляют скопированные рецепты... я по ним не могу ничего приготовить... ))
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками. Лук мелко покрошить. Морковь натереть на крупной терке. В фарш добавить панировочные сухари, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Из фарша сформировать фрикадельки. В кипящую воду добавить картофель. Добавить лук. Следом добавить морковь. Посолить, поперчить, довести до кипения. Добавить фрикадельки, варить 15-20 минут. За 5 минут до готовности добавить лавровый лист.
Елена Белова
а панировочные сухари,они какие?)и их в фарш надо кидать?то есть фрикадельки с сухарями будут?)
Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
Сделать фрикадельки из фарша, бросить их подсоленную воду первыми, как наполовину сварятся, бросить порезанную картошку, как она наполовину сварится, можно бросить пшена, лаврушку, перец горошком, зелень. Еще немного поварить и готово.
суп с фрикадельками.
в фарш добавляете специи и соль по вкусу, яйцо. Делаете маленькие шарики, обваляйте в муке и отварите.. .
Картошку почистить порезать, и кинуть в кипящую подсоленную воду.... Морковку потереть, и плесировать с мелко нарезанным луком. После того как картошка прокипит 15 мин - закидываете фрикадельки и морковь.... 2 минуты поварите и отключите. Пусть постоит мин 5-10... Всё.
СУП КАРТОФЕЛЬНЫЙ С ФРИКАДЕЛЬКАМИ И ЧЕСНОКОМ
Ингредиенты:
400 г картофеля, 200 г мясного фарша, 20 г корейки, 80 г кореньев, 10 г сухих грибов, 50 г репчатого лука, 10 г муки, 100 г сметаны, перец, лавровый лист, соль, зелень.
Приготовление
Из грибов и кореньев сварить суп с приправами, посолить по вкусу, прибавить нарезанный кусочками картофель, заправить корейкой, поджаренной с луком и мукой, варить до готовности картофеля. Фарш смешать с рубленым луком и перцем, из него сделать небольшие фрикадельки, положить в кипящий суп на 5— 8 мин.
Подавать на стол со сметаной и зеленью, в тарелки положить по зубчику растертого чеснока. В суп можно прибавить 2—3 ложки протертых помидоров и вскипятить.
Суп с фрикадельками
Ингредиенты: говядина 100 г, морковь 1/4 шт. , корень петрушки 1/10 шт. , лук репчатый 1/10 шт. , хлеб пшеничный 10 г, бульон 1 стакан, яйцо 1/2 шт. , петрушка, укроп — щепотка, соль.
Приготовление
Сварить мясной бульон. Перед едой опустить фрикадельки в кипящий бульон и варить при слабом кипении 10 минут. Бульон в тарелке посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.
Приготовление фрикаделек. Отварное мясо пропустить два раза через мясорубку вместе с предварительно замоченным в холодной воде, а затем отжатым пшеничным (без корок) хлебом, после чего добавить взбитое яйцо, натертый на терке сырой лук, посолить и хорошо перемешать. Приготовленный фарш разделать в виде шариков (фрикаделек) величиной с лесной орех.
Ингредиенты:
Приготовление
Суп с фрикадельками
Приготовление
Я обычно когда некогда долго варить готовлю именно такой суп. Картофель режу кубиками и ставлю варить . Воды в кастрюлю наливаю 50/50, т. е. например картошки выходит половина кастрюли и воды должно быть больше ровно на такую же половину. Отдельно пережариваю фарш, морковь, лук. Как картоха закипит, добавляем туда пережаренный фарш. Пусть немного покипит, и в конце я беру одно яйцо развожу его в тарелке бульоном этого же супа, тщательно перемешиваю и в кастрюлю. В конце добавляю зелень. Легко и просто.
из фарша тефтельки слепить, а картошку напополам, лук и морковь соломкой варить, пока картошка не начнет развариваться, и зелень туда.