Еда на скорую руку

как правильно пожарить блины??

Ве
Вер4Ик
Яйцо — 1 штука
Мука пшеничная — 350 г
Вода — 500 мл
Масло растительное — по вкусу
Сахар — по вкусу
Соль — по вкусу
Яйцо взбить с водой, добавить соль и сахар по вкусу, затем — муку до достижения нужной консистенции, влить масло и жарить.
Виктория Худолеева
Лучший ответ
Блины с припеком
С припеком можно готовить пшеничные, гречневые, смешанные и другие блины. Для их приготовления на разогретые и смазанные растительным маслом сковороды кладут готовый припек, заливают тестом для блинов и жарят как обычно. Припеки могут быть из лука, грибов, рыбы и так далее. Лук репчатый нарезают кольцами или полукольцами и обжаривают до золотистого цвета, лук зеленый шинкуют и обжаривают.
Блины с припеком, как то: рублеными яйцами, снетками, рубленой мелко, вяленой, соленой рыбой (вроде воблы, рыбца) , луком и т. д. пекутся только с одной стороны, так как припек насыпается или кладется в жидкую еще опару, налитую на сковородку, и запекается. Блины же обыкновенные, без припека, переворачиваются и запекаются с обеих сторон.
БЛИНЫ С ПРИПЕКАМИ (ГРИБАМИ, ЛУКОМ, РЫБОЙ, МЯСОМ)
Для теста: мука — 400 г, молоко — 0,5л, масло топленое — 40 г, яйцо — 2—3 шт. , дрожжи — 20 г, сахар — 15 г, соль — 1 ч. ложка. Для припеков: грибы (сухие) — 200 г, лук зеленый — 15г или репчатый — 20г, рыба (припущенная) — 20 г, мясо (отварное) — 30г.
С припеками можно готовить различные блины — пшеничные, ржаные, овсяные, гречневые.
Готовят опару из 300 г муки, 0,25 л молока, дрожжей и ставят ее в теплое место. В готовую опару вливают оставшееся подогретое молоко, масло, соль, сахар, желтки, остальную муку и все тщательно перемешивают.
Сушеные грибы промывают, замачивают на 2 часа, отваривают, рубят, обжаривают, добавляют нашинкованный и слегка обжаренный зеленый или репчатый лук, нарезанный кольцами.
Мякоть рыбы припускают (отваривают в небольшом количестве воды из расчета 300 г воды на 1 кг рыбы) , рубят, добавляют обжаренный лук.
Отварное или жареное мясо измельчают на мясорубке или нарезают ломтиками. Раскладывают припеки на сковороде, заливают тестом, ставят на огонь, а затем, не переворачивая, допекают в духовке. Нарезают, подают к столу.
Гузяль )))
В Интернете много рецептов собственно блинов, на любой вкус и цвет. Единственно - аккуратней с количеством сахара, сладкое тесто липнет всегда.

Ну, а жарить их желательно на сковороде с толстым дном. Перед жаркой обязательно прокалите сковороду. Затем налейте чуть-чуть растительного масла на сковороду, чтобы смазать ее, затем излишки слейте. И наливайте тесто для первого блина.

Не беда, если первый блин будет комом. Важно, чтобы сковорода всегда была горячей, когда Вы наливаете тесто.

Чтобы не промазывать каждый раз сковороду маслом, это самое масло (растительное) можно добавить в тесто.
на разогретой сковородке, переворачивая))))
Как? ! На абсолютно чистой сковороде, смазав её маслом....
Алёна Alex
на масле подсолнечном
Нэтали Р
Пол пакета молока, воды стакан. Ложку столовую сахара, чайную соли, соды пол чайной ложечки и 2 яица, муки столько чтобы тесто было как жидкая сметана Всё взбить и выпекать. Будут тонкие и в дырочку)))
Ксения
Отличные блины получаются по этому рецепту - 2 стакана муки, 1 литр молока, 5 яиц, 2 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка соли. В муку разбить 5 яиц, в стакане молока растворить сахар и соль, всё это добавить в муку, миксером всё хорошо перемешать до однородной массы, 1/2 чайной ложки соды загасить уксусом и добавить в тесто, вылить оставшееся молоко, добавить 4 столовые ложки подсолнечного масла, перемешать. Сковороду смазать маслом, хорошо раскалить на огне и можно печь блины. Попробуйте - не пожалеете.