Еда на скорую руку

Как правильно пожарить пельмени?

Друзья, подскажите как же правильно пожарить пельмени. Что внутри прожарились, и живот не крутило...
Сварить и пожарить затем.
Antowka Antowka
Лучший ответ
В сети советов мильён.

.
Можно сперва сварить, дать остыть и подсохнуть, а потом уже жарить .

А вообще - не издевайтесь над пельменями. По канону их надо варить.
Когда я жарю пельмени, то после поджаривания одной стороны, переворачиваю и через минуту примерно, надавливаю на пельмень. Тогда они начинают брызгать маслом в разные стороны, но зато лучше пропаривается начинка.
на сковороду налить масла. положить пельменьки одним слоем.. поджарится-налить горячей воды .до половины пельменя .накрыть крышкой и потушить.. супер вкусно.. но лучше пельмени делать как вареники и ставить их на сковородке.. я так делаю.. супер..
Яна Зайцева
Варить и есть с большим количеством сметаны, запивая тоиаттным соком...
лучше всего (имо) отварить их по полуготовности, а уж потом обжаривать. т. о., пельмени получаются вкусными и без жесткой корки, которая бывает, если их жарить мороженными.

вариант2: закинуть на сковороду мороженные пельмени, долить воды. получается, что они типа тушатся, а когда вода выпаривается, то и обжарятся заодно
Елена Земцова
Жарить подольше на маленьком огне с закрытой крышкой.
Айгана Б.
Обычно готовность можно проверить так.
Если разломать пельмешек пополам, надавить на него вилкой, если сок из него потечёт прозрачный, значит белок свернулся от температуры и мясо готово. Если сок мутный, то надо ещё жарить.
Ну а жарить можно по разному.
Кто просто сразу обжаривает в сковороде, кто то сначала отваривает, а потом обжаривает.
Ну а кто то готовит во фритюре.
Лично я если и занимаюсь такой ерундой, то в сковороду наливаю слегка масла, выкладываю мороженные пельмени. Они слегка прогреваются, так чтоб к сковороде не прилипали.
А теперь заливаю с пол стакана воды и закрываю крышкой. В таком случае пока эта вода выпарится тесто сварится на пару, а дальше они начинают поджариваться. Мне такое тесто больше нравится на вкус. Таким способом хорошо вареники делать, даже не доводить до обжарки, потому как если их варить в воде, то как правило они рвутся часто. А так их на пару, а сверху лучка жаренного!
)K
))))) Kz
Сковороду на плиту, масло растительное, пельмени замороженные в ряд, один к другому, сначала обжарить с одной стороны, перевернуть, жарить с другой стороны, перемешать аккуратно, чтоб равномерно обжарились. Готово. Если не замороженные, то жарить на разогретой сковороде
Oльга Черная
Жарить пельмени китайцы стали после того, как они не были съедены вареными. А смысл?
Их отваривают, затем жарят.