Еда на скорую руку
как правильно жарить пельмени для варки
хочу жареных пельменей варёные уже комом в горле стоят. скажите нужно перед жаркой варить или не надо.
не надо
и размораживать не надо
прямо холодные в масло как фри
перворачивать чаще и крышкой не накрывать
не пересушивать
подавать с майонезом
и размораживать не надо
прямо холодные в масло как фри
не пересушивать
подавать с майонезом
Жарить, как обычные пирожки, под крышкой. Варить не нужно, замороженными жарь.
раскалить сковородку толстую лучше чугунную.... масла полить.... вывалить пельмени посолить сверху... закрыть крышкой ..минут через 3-5 перевернуть (зависит от разогрева сковороды).. еще 5 мин... и готово...
прям сырыми жарьте на масле
я не варила никогда.. . Просто чуть масла, и мешать стоять, что бы равномерно прожарились.. . Под конец, чуть водички наливала, что бы тесто чуть пропарилось, а то тесто сухим будет.... И со сметанкой или 2% йогуртом натуральным))))
Про пельмени... .
Бесподобное блюдо для ленивых и неумёх-))))Удивите своей оригинальностью!
Затрачиваемое на его приготовление время составляет 5 – 10 минут, остальное доделает духовой шкаф.
Для приготовления блюда потребуется: 800 г. пельменей (можно из магазина) , две луковицы, 100 граммов твердого сыра, 3 – 4 яйца, 250 г майонеза или сметаны, зелень и специи.
Процесс приготовления: противень смазывается подсолнечным маслом и ставится в духовку, чтобы немного подогрелся. Лук нарезается по вашему усмотрению – мелко или полукольцами, пассеруется до румяной корочки. Миксером (венчиком, вилкой) взбивают яйца, затем сметану или майонез (можно взять сметану и майонез в равных пропорциях, майонез можно заменить йогуртом) .
Сильно раскалять противень не следует, чтобы пельмени не поплыли. Слегка подогретый, он не даст пельменям прилипнуть к поверхности. Пельмени укладывают на противень, посыпают специями, зеленью, заливают смесью из взбитых яиц, сметаны и майонеза. Сверху посыпают тертым сыром.
Противень с пельменями ставят в духовой шкаф, разогретый до 200 – 220 градусов, на 40 минут.
Быстро, красиво и вкусно !!!
МОЙ ПРОВЕРЕННЫЙ РЕЦЕПТ!! !
в кипящую воду кидаете пельмеши, варите 5 минут, потом обжариваете на сильном огне в большом кол ве масла будут такие пельмени-фри, обжариваете до золотой корочки готовые посыпаете тертым сырком! Желаю приятного аппетита!

Да не обязательно. Просто прожаривай хорошо. И можно к концу жарки накрыть крышкой, чтобы пропарились.
сварить а потом пожарить